Auktionshaus Felzmann - Auktion-1015 - Philatelie
e@uction Internationale <strong>Philatelie</strong><br />
ex 12043<br />
12043 F Block 1-2 **/* € 120<br />
Hochwasserblockpaar komplett, teils leichte Haftstelle<br />
bzw. Fingerspuren<br />
ex 12046<br />
12046 F 409-428 8 € 70<br />
Heuss II komplett auf 4 blanko Schmuck-FDCs aller<br />
drei Daten in blütenweißer Luxuserhaltung, € 425,-<br />
12044<br />
12044 F 297-298 6 € 100<br />
Europarat auf überfrankiertem R-Brief von LEBACH<br />
9.10.50 nach Leipzig mit Zollzettel in guter Erhaltung,<br />
rs. Ankunftsstempel, Fotoattest Ney BPP „ ... in einwandfreier<br />
Erhaltung.“<br />
12047<br />
12047 F 411 (2) 6 € 30<br />
5 F. Heuss, zwei Stück im Paar rs. auf Überweisungs-Beleg<br />
über 45.518 Francs / 450 DM ab<br />
SAARBRÜCKEN 3.2.58 nach Bischmisheim<br />
12048<br />
12048 F 413 6 € 30<br />
10 F. Heuss rs. auf Überweisungs-Beleg über<br />
37.325 Francs / 369 DM ab SAARBRÜCKEN<br />
13.2.58 nach Saarbrücken<br />
BÖHMEN & MÄHREN<br />
MÄHRISCH-OSTRAU<br />
ex 12045<br />
12045 F 351-353 6 € 30<br />
Madonnen, alle drei Werte je auf farbiger<br />
Maximum-Karte mit ESST METTLACH 14.8.54,<br />
Pracht<br />
12049<br />
12049 F 30-31 ** € 40<br />
2 und 3 Kc Republik in postfrischer Prachterhaltung,<br />
sign. sowie Fotobefund Osper BPP „... einwandfrei“,<br />
€ 120,-