31.07.2017 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1015 - Philatelie

e@uction Internationale <strong>Philatelie</strong><br />

ex 12043<br />

12043 F Block 1-2 **/* € 120<br />

Hochwasserblockpaar komplett, teils leichte Haftstelle<br />

bzw. Fingerspuren<br />

ex 12046<br />

12046 F 409-428 8 € 70<br />

Heuss II komplett auf 4 blanko Schmuck-FDCs aller<br />

drei Daten in blütenweißer Luxuserhaltung, € 425,-<br />

12044<br />

12044 F 297-298 6 € 100<br />

Europarat auf überfrankiertem R-Brief von LEBACH<br />

9.10.50 nach Leipzig mit Zollzettel in guter Erhaltung,<br />

rs. Ankunftsstempel, Fotoattest Ney BPP „ ... in einwandfreier<br />

Erhaltung.“<br />

12047<br />

12047 F 411 (2) 6 € 30<br />

5 F. Heuss, zwei Stück im Paar rs. auf Überweisungs-Beleg<br />

über 45.518 Francs / 450 DM ab<br />

SAARBRÜCKEN 3.2.58 nach Bischmisheim<br />

12048<br />

12048 F 413 6 € 30<br />

10 F. Heuss rs. auf Überweisungs-Beleg über<br />

37.325 Francs / 369 DM ab SAARBRÜCKEN<br />

13.2.58 nach Saarbrücken<br />

BÖHMEN & MÄHREN<br />

MÄHRISCH-OSTRAU<br />

ex 12045<br />

12045 F 351-353 6 € 30<br />

Madonnen, alle drei Werte je auf farbiger<br />

Maximum-Karte mit ESST METTLACH 14.8.54,<br />

Pracht<br />

12049<br />

12049 F 30-31 ** € 40<br />

2 und 3 Kc Republik in postfrischer Prachterhaltung,<br />

sign. sowie Fotobefund Osper BPP „... einwandfrei“,<br />

€ 120,-