31.07.2017 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1015 - Philatelie

e@uction Internationale <strong>Philatelie</strong><br />

PORTOMARKEN<br />

12016 12017<br />

12016 F Po 33 I 3 € 180<br />

30 Pfg blau mit Plattenfehler „spitze Einkerbung<br />

am linken Markenrand“, gestempelt, Pracht, gepr.<br />

Soecknick BPP<br />

12017 F Po 35 II 3 € 180<br />

50 Pfg blau mit Plattenfehler „spitze Einkerbung<br />

am linken Markenrand“, gestempelt, Pracht, Kurzbefund<br />

Soecknick BPP<br />

12021 F Po 43 II 3 € 350<br />

10 Pfg blau mit Plattenfehler „Strich unter ER“,<br />

gestempelt, Pracht, Fotoattest Soecknick BPP<br />

„... einwandfrei“<br />

12022 F Po 44 II 3 € 350<br />

30 Pfg blau mit Plattenfehler „Strich unter ER“,<br />

„... einwandfrei“<br />

MEMEL<br />

12023<br />

12023 F 13 c ** € 50<br />

2,50 Mk dunkelgraulila, postfrisches Randstück,<br />

Pracht, gepr. Huylmans BPP<br />

12018 12019<br />

12018 F Po 35 III 3 € 150<br />

50 Pfg blau mit Plattenfehler „Strich unter ER“, gestempelt,<br />

Pracht, Kurzbefund Soecknick BPP<br />

12019 F Po 38 II 3 € 180<br />

15 Pfg blau mit Plattenfehler „Strich unter ER“, gestempelt,<br />

12024<br />

12024 F 177 PF I 3 € 70<br />

2 C auf 50 Mk mit Aufdruckfehler „ausgebrochener<br />

Zierbalken“, sauber und zeitgerecht gestempeltes<br />

Prachtstück, Foto-Kurzbefund Huylmans BPP „einwandfrei“,<br />

€ 280,-<br />

12020<br />

12020 F Po 43-47 3 € 120<br />

Letzte Ausgabe komplett gestempelt, Pracht, bis<br />

auf 40 Pfg alle bereits gepr. Stoye BPP, € 550,-<br />

12025<br />

12025 F 194, 209 IIe, 226 I, Lit. 214 6 € 50<br />

Sammlerbrief ab KLAIPEDA 29.IX.24 nach Gera,<br />

Kurzbefund Huylmans BPP „einwandfrei“, Michel<br />

für gestempelt über Euro 200,-<br />

12021 12022