Auktionshaus Felzmann - Auktion-1015 - Philatelie
e@uction Internationale <strong>Philatelie</strong><br />
PORTOMARKEN<br />
12016 12017<br />
12016 F Po 33 I 3 € 180<br />
30 Pfg blau mit Plattenfehler „spitze Einkerbung<br />
am linken Markenrand“, gestempelt, Pracht, gepr.<br />
Soecknick BPP<br />
12017 F Po 35 II 3 € 180<br />
50 Pfg blau mit Plattenfehler „spitze Einkerbung<br />
am linken Markenrand“, gestempelt, Pracht, Kurzbefund<br />
Soecknick BPP<br />
12021 F Po 43 II 3 € 350<br />
10 Pfg blau mit Plattenfehler „Strich unter ER“,<br />
gestempelt, Pracht, Fotoattest Soecknick BPP<br />
„... einwandfrei“<br />
12022 F Po 44 II 3 € 350<br />
30 Pfg blau mit Plattenfehler „Strich unter ER“,<br />
„... einwandfrei“<br />
MEMEL<br />
12023<br />
12023 F 13 c ** € 50<br />
2,50 Mk dunkelgraulila, postfrisches Randstück,<br />
Pracht, gepr. Huylmans BPP<br />
12018 12019<br />
12018 F Po 35 III 3 € 150<br />
50 Pfg blau mit Plattenfehler „Strich unter ER“, gestempelt,<br />
Pracht, Kurzbefund Soecknick BPP<br />
12019 F Po 38 II 3 € 180<br />
15 Pfg blau mit Plattenfehler „Strich unter ER“, gestempelt,<br />
12024<br />
12024 F 177 PF I 3 € 70<br />
2 C auf 50 Mk mit Aufdruckfehler „ausgebrochener<br />
Zierbalken“, sauber und zeitgerecht gestempeltes<br />
Prachtstück, Foto-Kurzbefund Huylmans BPP „einwandfrei“,<br />
€ 280,-<br />
12020<br />
12020 F Po 43-47 3 € 120<br />
Letzte Ausgabe komplett gestempelt, Pracht, bis<br />
auf 40 Pfg alle bereits gepr. Stoye BPP, € 550,-<br />
12025<br />
12025 F 194, 209 IIe, 226 I, Lit. 214 6 € 50<br />
Sammlerbrief ab KLAIPEDA 29.IX.24 nach Gera,<br />
Kurzbefund Huylmans BPP „einwandfrei“, Michel<br />
für gestempelt über Euro 200,-<br />
12021 12022