Auktionshaus Felzmann - Auktion-1015 - Philatelie
e@uction Internationale <strong>Philatelie</strong><br />
11890 F 327 A (20) 6 € 50<br />
5 Mrd Mk, 20 Stück in Einheiten beidseitig<br />
auf Dezember-Brief ZWICKAU 3.12.23 nach<br />
Schwarzenberg, gute Bedarfserhaltung<br />
11894 F 335 (5) 6 € 50<br />
10 Mrd auf 20 Mio Mk, OPD München, 5 Stück auf<br />
portogerechter Auslands-Karte COBURG 3.12.23<br />
nach Wien, ermäßigtes Porto wie Inland, hart am<br />
Rand geklebt, Stempelirrtum 3.11. statt 3.12.<br />
11891<br />
11891 F 329 (7) 6 € 50<br />
20 Mrd Mk, 7 Stück auf portogerechtem Auslands-<br />
R-Doppelbrief HAMBURG 24.11.23 nach Lissabon<br />
mit Ankunft 29.8.23, etwas Patina<br />
11895<br />
11895 F 335 A Wb OPD K i OR ** € 80<br />
10 Mrd. auf 20 Mio schwarzblau, senkrechtes<br />
Oberrandpaar 0‘6‘0/0‘7‘0 der OPD Stettin, postfrisch,<br />
Befund Meyer BPP „... einwandfrei“<br />
11892<br />
11892 F 330 B 3 € 100<br />
50 Mrd durchstochen, zeitgerecht gestempeltes<br />
Bedarfstück, vier fehlende Zungen links, Fotobefund<br />
Weinbuch BPP, € 900,-<br />
11893<br />
11893 F 334 A 6 € 80<br />
5 Mrd auf 10 Mio Mk, OPD Münster, seltene, nur<br />
vier Tage mögliche EF auf Fernkarte BOCHOLT<br />
17.11.23 nach Elberfeld, Bedarfserhaltung, drei<br />
Infla-Altsignaturen und Kurzbefund Weinbuch BPP,<br />
€ 200,-<br />
11896<br />
11896 F 335 B (2) 6 € 80<br />
10 Mrd auf 20 Mio Mk durchstochen, OPD<br />
Stuttgart, zwei Stück im Paar, dicht an den Rand<br />
geklebt, auf portogerechtem Brief STUTTGART<br />
20.11.23 nach Altenvörde, Fotoattest Winkler BPP<br />
„... leicht unregelmäßiger, insgesamt noch guter<br />
Durchstich“, € 550,-<br />
LOKALAUSGABEN 1918-1923<br />
11894<br />
11897