Auktionshaus Felzmann - Auktion-1015 - Philatelie
e@uction Internationale <strong>Philatelie</strong><br />
LOKALAUSGABEN<br />
ex 11648<br />
11648 F **/* € 150<br />
LEIBNITZ, Normalsatz aus 1-24 Pfg Hitler mit 12<br />
Werten ungebraucht, teils gering stockig, vereinzelt<br />
auch postfrisch, 15 Pfg nicht sicher prüfbar,<br />
Befunde Leckel und Svoboda<br />
LOMBARDEI & VENETIEN<br />
11651<br />
11651 F 6 € 180<br />
LEVANTE, 10 C Einzelfrankatur auf Postkarte<br />
aus JERUSALEM/Österreichische Post nach<br />
Paramaribo/SURINAM mit Ankunftsstempel,<br />
seltene Destination<br />
11649<br />
11649 F 1, 2 6 € 200<br />
5 C orangeocker und 10 C schwarz (Handpapier Type<br />
I b) als patriotische Frankatur auf komplettem Brief<br />
CAMPO SAMPIERO nach Verona mit rückseitigem<br />
Ankunftstempel, Pracht, signiert Ferchenbauer mit<br />
Fotoattest VÖB<br />
11652<br />
11652 F 6 € 150<br />
LEVANTE, 10 C Einzelfrankatur aus<br />
JERUSALEM/Österreichische Post nach<br />
Neufundland, seltene Destination<br />
POLEN<br />
AUSLANDSPOST<br />
11653<br />
11650<br />
11650 F 2 Ia, 3 Ib, 5 Ia 6 € 300<br />
LEVANTE, 3 Sld grün, 5 Sld lilarot und 15 Sld<br />
hellbraun grober Druck als portogerechte<br />
3-Farben-Frankatur auf kompletter Faltbrief-<br />
Hülle CONSTANTINOPEL nach GENUA mit<br />
schwarzem PD und rückseitigem Ankunftstempel,<br />
Pracht, Fotoattest Ferchenbauer VÖB<br />
11653 F 6 € 40<br />
Gordon-Bennett, 2 Werte mit weiterer Beifrankatur<br />
auf R-Auslandsbrief KATOVICE 11.10.37<br />
nach Paris, beidseitig Klebezettel der Devisen-<br />
Kontrolle<br />
11654