31.07.2017 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1015 - Philatelie

e@uction Internationale <strong>Philatelie</strong><br />

LOKALAUSGABEN<br />

ex 11648<br />

11648 F **/* € 150<br />

LEIBNITZ, Normalsatz aus 1-24 Pfg Hitler mit 12<br />

Werten ungebraucht, teils gering stockig, vereinzelt<br />

auch postfrisch, 15 Pfg nicht sicher prüfbar,<br />

Befunde Leckel und Svoboda<br />

LOMBARDEI & VENETIEN<br />

11651<br />

11651 F 6 € 180<br />

LEVANTE, 10 C Einzelfrankatur auf Postkarte<br />

aus JERUSALEM/Österreichische Post nach<br />

Paramaribo/SURINAM mit Ankunftsstempel,<br />

seltene Destination<br />

11649<br />

11649 F 1, 2 6 € 200<br />

5 C orangeocker und 10 C schwarz (Handpapier Type<br />

I b) als patriotische Frankatur auf komplettem Brief<br />

CAMPO SAMPIERO nach Verona mit rückseitigem<br />

Ankunftstempel, Pracht, signiert Ferchenbauer mit<br />

Fotoattest VÖB<br />

11652<br />

11652 F 6 € 150<br />

LEVANTE, 10 C Einzelfrankatur aus<br />

JERUSALEM/Österreichische Post nach<br />

Neufundland, seltene Destination<br />

POLEN<br />

AUSLANDSPOST<br />

11653<br />

11650<br />

11650 F 2 Ia, 3 Ib, 5 Ia 6 € 300<br />

LEVANTE, 3 Sld grün, 5 Sld lilarot und 15 Sld<br />

hellbraun grober Druck als portogerechte<br />

3-Farben-Frankatur auf kompletter Faltbrief-<br />

Hülle CONSTANTINOPEL nach GENUA mit<br />

schwarzem PD und rückseitigem Ankunftstempel,<br />

Pracht, Fotoattest Ferchenbauer VÖB<br />

11653 F 6 € 40<br />

Gordon-Bennett, 2 Werte mit weiterer Beifrankatur<br />

auf R-Auslandsbrief KATOVICE 11.10.37<br />

nach Paris, beidseitig Klebezettel der Devisen-<br />

Kontrolle<br />

11654