31.07.2017 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1015 - Philatelie

e@uction Internationale <strong>Philatelie</strong><br />

12080 32 5 € 60<br />

5 Kc Olmütz mit vollem Befreiungsstempel auf<br />

Pracht-Briefstück, Fotoattest Osper „... einwandfrei“,<br />

€ 180,-<br />

12085<br />

12085 F 127 Zf w ** € 150<br />

50 H Sokol-Winterspiele postfrisch mit rechts<br />

vorgefaltet anhängendem, etwas unregelmäßig<br />

gezähntem Zierfeld in ansonsten Prachterhaltung,<br />

Fotoattest Osper, € 600,-<br />

12086 133 5 € 20<br />

50 H Doss Alto mit vollem Befreiungsstempel<br />

auf Pracht-Briefstück, Fotoattest Osper „... einwandfrei“,<br />

€ 55,-<br />

12081<br />

12081 F 36-43 5 € 350<br />

50 H bis 20 Kc Flugpost, überkomplett 9<br />

Werte je mit vollem Befreiungs-Stempel auf<br />

Liebhaber-Briefstück, tadellose Luxus-Garnitur<br />

mit diversen Signaturen sowie Fotoattest<br />

Osper „... einwandfrei“, € 1.160,-<br />

12087<br />

12087 F 134-136 * € 80<br />

50H, 1 und 2 Kc Fügner komplett ungebraucht, 2 Kc<br />

teils verkürzte Zähne, Fotoattest Osper, € 330,-<br />

RUMBURG<br />

12082 12083<br />

12082 F 48 * € 120<br />

30 H Zeitungsmarke ungebraucht in besonders<br />

breitrandiger Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest<br />

Kleymann „... einwandfrei“, € 450,-<br />

12083 F 50 * € 120<br />

50 H Zeitungsmarke ungebraucht in breitrandiger<br />

Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest Kleymann<br />

„... einwandfrei“, € 450,-<br />

12088<br />

12088 F 2-3, 6, 9-11, 15 (je 2) ** € 50<br />

7 verschiedene Werte je im postfrischen Paar,<br />

alle unsigniert in vorwiegend Prachterhaltung,<br />

Fotobefund Osper BPP „... einwandfrei“, € 192,-<br />

12084<br />

12084 F 56 (4) **/4 € 70<br />

5 H Zeitungsmarke im postfrischen Oberrand-<br />

Viererblock, Pracht, gepr. Mahr und Osper BPP<br />

sowie Fotoattest Osper „... einwandfrei“<br />

12089<br />

12089 F 10 PF II * € 30<br />

1.20 Kc Mucacevo-Palanok mit Aufdruckfehler<br />

„gebrochenes ‚s‘ in sind“ von Feld 93, ungebraucht<br />

mit typisch unregelmäßiger Zähnung in darüber<br />

hinaus guter Erhaltung, Foto-Kurzbefund Kleymann,<br />

€ 100,-