Auktionshaus Felzmann - Auktion-1015 - Philatelie
e@uction Internationale <strong>Philatelie</strong><br />
12080 32 5 € 60<br />
5 Kc Olmütz mit vollem Befreiungsstempel auf<br />
Pracht-Briefstück, Fotoattest Osper „... einwandfrei“,<br />
€ 180,-<br />
12085<br />
12085 F 127 Zf w ** € 150<br />
50 H Sokol-Winterspiele postfrisch mit rechts<br />
vorgefaltet anhängendem, etwas unregelmäßig<br />
gezähntem Zierfeld in ansonsten Prachterhaltung,<br />
Fotoattest Osper, € 600,-<br />
12086 133 5 € 20<br />
50 H Doss Alto mit vollem Befreiungsstempel<br />
auf Pracht-Briefstück, Fotoattest Osper „... einwandfrei“,<br />
€ 55,-<br />
12081<br />
12081 F 36-43 5 € 350<br />
50 H bis 20 Kc Flugpost, überkomplett 9<br />
Werte je mit vollem Befreiungs-Stempel auf<br />
Liebhaber-Briefstück, tadellose Luxus-Garnitur<br />
mit diversen Signaturen sowie Fotoattest<br />
Osper „... einwandfrei“, € 1.160,-<br />
12087<br />
12087 F 134-136 * € 80<br />
50H, 1 und 2 Kc Fügner komplett ungebraucht, 2 Kc<br />
teils verkürzte Zähne, Fotoattest Osper, € 330,-<br />
RUMBURG<br />
12082 12083<br />
12082 F 48 * € 120<br />
30 H Zeitungsmarke ungebraucht in besonders<br />
breitrandiger Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest<br />
Kleymann „... einwandfrei“, € 450,-<br />
12083 F 50 * € 120<br />
50 H Zeitungsmarke ungebraucht in breitrandiger<br />
Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest Kleymann<br />
„... einwandfrei“, € 450,-<br />
12088<br />
12088 F 2-3, 6, 9-11, 15 (je 2) ** € 50<br />
7 verschiedene Werte je im postfrischen Paar,<br />
alle unsigniert in vorwiegend Prachterhaltung,<br />
Fotobefund Osper BPP „... einwandfrei“, € 192,-<br />
12084<br />
12084 F 56 (4) **/4 € 70<br />
5 H Zeitungsmarke im postfrischen Oberrand-<br />
Viererblock, Pracht, gepr. Mahr und Osper BPP<br />
sowie Fotoattest Osper „... einwandfrei“<br />
12089<br />
12089 F 10 PF II * € 30<br />
1.20 Kc Mucacevo-Palanok mit Aufdruckfehler<br />
„gebrochenes ‚s‘ in sind“ von Feld 93, ungebraucht<br />
mit typisch unregelmäßiger Zähnung in darüber<br />
hinaus guter Erhaltung, Foto-Kurzbefund Kleymann,<br />
€ 100,-