Auktionshaus Felzmann - Auktion-1015 - Philatelie
e@uction Internationale <strong>Philatelie</strong><br />
11105 F 69 Fa 6 € 40<br />
Deutschlandfahrt 1930, Etappe Berlin - F‘hafen,<br />
Brief ab Berlin mit SST „Zeppelintag“ 24.6.30,<br />
Flugstempel und Ankunft F‘hafen 25.6., nach<br />
Darmstadt<br />
11100<br />
11100 F 65 B 6 € 40<br />
Münsterfahrt 1930, Bordpost 15.6., Karte mit<br />
1 Mk Flugpost, Flugstempel und Ankunft Münster<br />
15.6., Pracht<br />
11101<br />
11101 F 66 B 6 € 40<br />
Schweizfahrt 1930, Bordpost 17.6., Brief mit 2 RM<br />
Zeppelin in EF, Ankunft Zürich 17.6., nach Tetschen<br />
in der CSR mit vs. Ankunft 18.8.<br />
11102 66 B 6 € 30<br />
Schweizfahrt 1930, Bordpost 17.6., Karte mit 2x<br />
50 Pfg Flugpost in MeF, Ankunft Zürich 17.6., Pracht<br />
11103 68 Ab 6 € 30<br />
Deutschlandfahrt 1930, Etappe F‘hafen - München,<br />
Bordpost 21.6., Eckener Portrait-Karte mit bunter<br />
MiF, Flugstempel und Ankunft München 21.6. vs.<br />
11106<br />
11106 F 72 b 6 € 40<br />
Fahrt in das befreite Rheinland 1930, Etappe<br />
F‘hafen - Köln, Bordpost 6.7., Brief mit 2 RM<br />
Zeppelin, Flugstempel vs., Ankunft Köln 6.7., nach<br />
Tetschen in der CSR<br />
11107 72 b 6 € 30<br />
Fahrt in das befreite Rheinland 1930, Etappe Köln -<br />
Koblenz, Karte mit 1 Mk Flugpost, Flugstempel und<br />
Ankunft Koblenz 6.7. vs., nach Elbing<br />
11108 72 b 6 € 20<br />
Köln - Koblenz, Brief mit 2 Mk Flugpost in bunter<br />
MiF, Flugstempel vs., Ankunft Koblenz 6.7. vs.,<br />
etwas Patina<br />
11104<br />
11104 F 69 Bb 6 € 60<br />
Schlesienrundfahrt 1930, Abwurf Görlitz, Bordpost<br />
24.6., Eckener Portraitkarte mit 1 M Flugpost, roter<br />
Ank-SST 24.6. vs., nach Lorch, Pracht<br />
11109<br />
11109 F 72 i 6 € 40<br />
Fahrt in das befreite Rheinland 1930, Etappe Köln<br />
- Koblenz, Brief mit 1 Mk und 2x 50 Pfg Flugpost<br />
mit Eckrand unten rechts, Flugstempel vs., Ankunft<br />
Koblenz 6.7., nach Cottbus<br />
11110 73 A 6 € 30<br />
Spitzbergenfahrt 1930, Karte ab F‘hafen 8.7.,<br />
Flugstempel und Ankunft Hammerfest 10.7. vs.,<br />
nach Braunschweig, Pracht<br />
11105