Auktionshaus Felzmann - Auktion-1015 - Philatelie
e@uction Internationale <strong>Philatelie</strong><br />
11497 143-145 **/* € 30<br />
Flugpost 1925 komplett, 15 Ø ungebraucht, 10 +<br />
25 Ø postfrisch, geprüft Dr. Debo BPP, € 160,-<br />
11498 144 Variante 3 € 20<br />
15 Ø Flugpost, Variante Bruch in der rechten<br />
Tragfläche (AFA Nr. 145x / 1200,- DKr.), gestempelt,<br />
Pracht<br />
11499 177-179 (2) 6 € 10<br />
Kampf gegen den Krebs, kpl. Satz mit 25 Ø<br />
Beifrankatur auf Auslands-Einschreiben ab<br />
KOPENHAGEN 17.10.39 nach Deutschland, Brief<br />
übliche Beförderungsspuren, Marken Pracht, € 100,-<br />
ex 11504<br />
11504 F H-Bl. 10-12 ** € 40<br />
Dybbel-Windmühlen-Blocks, kpl. postfrischer<br />
Prachtsatz, € 200,-<br />
GRÖNLAND<br />
11500<br />
11500 F 180-181 3 € 50<br />
Flugpost 1929, kpl. sauber gestempelter Prachtsatz,<br />
€ 350,-<br />
11505 MH 1-2 ** € 10<br />
Markenheftchen Königin Margrethe II, zwei postfrische<br />
Prachstücke, € 60,-<br />
FINNLAND<br />
11506<br />
11506 F 19 Ay 3 € 30<br />
1 M Freimarke Wappen, sauber gestempelt, € 160,-<br />
ex 11501<br />
11502<br />
11501 F K1-K2, KZ1-KZ2 3 € 30<br />
5 + 10 Ø Freimarken Wellenlinie 1930 gestempelt,<br />
je als Kehrdruck und Kehrdruck mit Zwischensteg,<br />
Pracht, € 121,-<br />
11502 F 202 Pr ** € 30<br />
15 Ø Karavelle in abweichender Probedruckzeichnung<br />
der Fa. Goebel „Großsegel ohne<br />
Schraffur“, postfrisch in unsignierter Prachterhaltung,<br />
Fotobefund Osper BPP „... einwandfrei“<br />
11503 K3-K4, KZ3-KZ5 3 € 20<br />
5, 10 + 15 Ø Andersen 1935 gestempelt, Kehrdrucke<br />
und Kehrdrucke mit Zwischensteg, € 106,-<br />
11507<br />
11507 F 33-34 3 € 30<br />
5 + 10 M Freimarken, zwei sauber rundgestempelte<br />
Höchstwerte, Pracht, € 155,-<br />
11508<br />
11508 F 137 WB 3 € 30<br />
25 M Freimarke, Höchswert, Wz Posthorn, tadelloses<br />
gestempeltes Prachtstück, € 190,-