31.07.2017 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1015 - Philatelie

e@uction Internationale <strong>Philatelie</strong><br />

11497 143-145 **/* € 30<br />

Flugpost 1925 komplett, 15 Ø ungebraucht, 10 +<br />

25 Ø postfrisch, geprüft Dr. Debo BPP, € 160,-<br />

11498 144 Variante 3 € 20<br />

15 Ø Flugpost, Variante Bruch in der rechten<br />

Tragfläche (AFA Nr. 145x / 1200,- DKr.), gestempelt,<br />

Pracht<br />

11499 177-179 (2) 6 € 10<br />

Kampf gegen den Krebs, kpl. Satz mit 25 Ø<br />

Beifrankatur auf Auslands-Einschreiben ab<br />

KOPENHAGEN 17.10.39 nach Deutschland, Brief<br />

übliche Beförderungsspuren, Marken Pracht, € 100,-<br />

ex 11504<br />

11504 F H-Bl. 10-12 ** € 40<br />

Dybbel-Windmühlen-Blocks, kpl. postfrischer<br />

Prachtsatz, € 200,-<br />

GRÖNLAND<br />

11500<br />

11500 F 180-181 3 € 50<br />

Flugpost 1929, kpl. sauber gestempelter Prachtsatz,<br />

€ 350,-<br />

11505 MH 1-2 ** € 10<br />

Markenheftchen Königin Margrethe II, zwei postfrische<br />

Prachstücke, € 60,-<br />

FINNLAND<br />

11506<br />

11506 F 19 Ay 3 € 30<br />

1 M Freimarke Wappen, sauber gestempelt, € 160,-<br />

ex 11501<br />

11502<br />

11501 F K1-K2, KZ1-KZ2 3 € 30<br />

5 + 10 Ø Freimarken Wellenlinie 1930 gestempelt,<br />

je als Kehrdruck und Kehrdruck mit Zwischensteg,<br />

Pracht, € 121,-<br />

11502 F 202 Pr ** € 30<br />

15 Ø Karavelle in abweichender Probedruckzeichnung<br />

der Fa. Goebel „Großsegel ohne<br />

Schraffur“, postfrisch in unsignierter Prachterhaltung,<br />

Fotobefund Osper BPP „... einwandfrei“<br />

11503 K3-K4, KZ3-KZ5 3 € 20<br />

5, 10 + 15 Ø Andersen 1935 gestempelt, Kehrdrucke<br />

und Kehrdrucke mit Zwischensteg, € 106,-<br />

11507<br />

11507 F 33-34 3 € 30<br />

5 + 10 M Freimarken, zwei sauber rundgestempelte<br />

Höchstwerte, Pracht, € 155,-<br />

11508<br />

11508 F 137 WB 3 € 30<br />

25 M Freimarke, Höchswert, Wz Posthorn, tadelloses<br />

gestempeltes Prachtstück, € 190,-