Auktionshaus Felzmann - Auktion-1015 - Philatelie
e@uction Internationale <strong>Philatelie</strong><br />
11723 F 17 ** € 100<br />
9 Kr. ockerbraun postfrisch mit 12 bzw. 18 mm<br />
breitem Eckrand unten links, farbfrisch und rundum<br />
vollrandig, unsignierte Luxuserhaltung, Kurzbefund<br />
Stegmüller BPP „... einwandfrei“<br />
11729 F 26 X 3 € 300<br />
12 Kr „enge Rauten“ zart gestempelt in farbfrischer<br />
und vollzähniger Prachterhaltung<br />
mit guter Prägung, vielfach sign. sowie Fotobefund<br />
Stegmüller BPP „... tadellose Erhaltung<br />
...“, € 1.400,-<br />
11730 F 27 X b 3 € 60<br />
18 Kr zinnoberrot „enge Rauten“, klar gestempelt<br />
in vollzähniger Prachterhaltung, doppelt sign.<br />
Brettl BPP „tadellos“, € 240,-<br />
11724<br />
11724 F 17 ** € 30<br />
9 Kr. ockerbraun postfrisch, farbfrisch, rundum vollrandig,<br />
unsignierte Luxuserhaltung, Kurzbefund<br />
11725<br />
11725 F 17 * € 30<br />
9 Kr. ockerbraun sauber ungebraucht mit 12 mm<br />
breitem linkem Rand, farbfrisch und rundum vollrandig,<br />
unsigniert, Pracht<br />
11731<br />
11731 F 28 X 3 € 120<br />
9 Kr. orangebraun „enge Rauten“, zeitgerecht<br />
sauber rundgestempeltes Prachtstück, doppelt<br />
sign. Brettl BPP, € 600,-<br />
11726 11728<br />
11726 F 22 ND * € 50<br />
1 Kr. hellgrün Neudruck, ungebrauchtes Prachtstück,<br />
signiert, € 250,-<br />
11727 24 Y 3 € 20<br />
6 Kr. ockerbraun „weite Rauten“, zeitgerecht<br />
sauber rundgestempeltes Prachtstück, gepr.<br />
Brettl BPP<br />
11728 F 26 ND * € 50<br />
12 Kr. dunkelbraunpurpur Neudruck, ungebrauchtes<br />
Prachtstück, doppelt sign. Pfenninger, € 250,-<br />
11729 11730<br />
11732<br />
11732 F 28 Y (4) **/4 € 30<br />
9 Kr. braunorange „weite Rauten“, postfrisch im<br />
Viererblock, komplett unsigniert, Pracht<br />
11733<br />
11733 F 32 (60) ** € 50<br />
1 Kr. hellgrün „weite Wellen“, postfrisch im kompletten<br />
Bogen mit allen Rändern und Zwischenstegen,<br />
dabei auch Abart Nr. 32 I „Kerbe über rechter<br />
oberer Wertziffer“, keinerlei Falzspuren, unten schief<br />
geschnitten, Pracht