31.07.2017 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1015 - Philatelie

e@uction Internationale <strong>Philatelie</strong><br />

11723 F 17 ** € 100<br />

9 Kr. ockerbraun postfrisch mit 12 bzw. 18 mm<br />

breitem Eckrand unten links, farbfrisch und rundum<br />

vollrandig, unsignierte Luxuserhaltung, Kurzbefund<br />

Stegmüller BPP „... einwandfrei“<br />

11729 F 26 X 3 € 300<br />

12 Kr „enge Rauten“ zart gestempelt in farbfrischer<br />

und vollzähniger Prachterhaltung<br />

mit guter Prägung, vielfach sign. sowie Fotobefund<br />

Stegmüller BPP „... tadellose Erhaltung<br />

...“, € 1.400,-<br />

11730 F 27 X b 3 € 60<br />

18 Kr zinnoberrot „enge Rauten“, klar gestempelt<br />

in vollzähniger Prachterhaltung, doppelt sign.<br />

Brettl BPP „tadellos“, € 240,-<br />

11724<br />

11724 F 17 ** € 30<br />

9 Kr. ockerbraun postfrisch, farbfrisch, rundum vollrandig,<br />

unsignierte Luxuserhaltung, Kurzbefund<br />

11725<br />

11725 F 17 * € 30<br />

9 Kr. ockerbraun sauber ungebraucht mit 12 mm<br />

breitem linkem Rand, farbfrisch und rundum vollrandig,<br />

unsigniert, Pracht<br />

11731<br />

11731 F 28 X 3 € 120<br />

9 Kr. orangebraun „enge Rauten“, zeitgerecht<br />

sauber rundgestempeltes Prachtstück, doppelt<br />

sign. Brettl BPP, € 600,-<br />

11726 11728<br />

11726 F 22 ND * € 50<br />

1 Kr. hellgrün Neudruck, ungebrauchtes Prachtstück,<br />

signiert, € 250,-<br />

11727 24 Y 3 € 20<br />

6 Kr. ockerbraun „weite Rauten“, zeitgerecht<br />

sauber rundgestempeltes Prachtstück, gepr.<br />

Brettl BPP<br />

11728 F 26 ND * € 50<br />

12 Kr. dunkelbraunpurpur Neudruck, ungebrauchtes<br />

Prachtstück, doppelt sign. Pfenninger, € 250,-<br />

11729 11730<br />

11732<br />

11732 F 28 Y (4) **/4 € 30<br />

9 Kr. braunorange „weite Rauten“, postfrisch im<br />

Viererblock, komplett unsigniert, Pracht<br />

11733<br />

11733 F 32 (60) ** € 50<br />

1 Kr. hellgrün „weite Wellen“, postfrisch im kompletten<br />

Bogen mit allen Rändern und Zwischenstegen,<br />

dabei auch Abart Nr. 32 I „Kerbe über rechter<br />

oberer Wertziffer“, keinerlei Falzspuren, unten schief<br />

geschnitten, Pracht