Auktionshaus Felzmann - Auktion-1015 - Philatelie
e@uction Internationale <strong>Philatelie</strong><br />
12167 F 20-22 3 € 50<br />
Opfer des Faschismus, kompletter Satz, gestempelt<br />
Pracht, gepr. Kramp BPP, € 240,-<br />
12171<br />
12171 F 26-28 3 € 30<br />
Kinderhilfe, kompletter Satz gestempelt, Pracht,<br />
gepr. Kramp BPP, € 180,-<br />
12168<br />
12168 F 20 P II U (*) € 160<br />
6 Pfg Breitscheid, ungezähnter Probedruck auf<br />
ungummiertem rosa Papier mit Wasserzeichen,<br />
Pracht, gepr. Thom BPP<br />
ex 12172 12173<br />
12172 F 29 xb, 32 xb ** € 90<br />
3 und 5 Pfg je in guter Sorte, postfrisch Pracht,<br />
gepr. Kramp BPP<br />
12173 F 32 y b ** € 320<br />
5 Pfg Abschied schwärzlichgelblichgrün,<br />
postfrisch Pracht, Fotoattest Kramp BPP „...<br />
einwandfrei“<br />
12169<br />
12169 F 22 a Ul (2) ** € 40<br />
12 Pfg Thälmann, senkrechtes Paar aus Bogenecke<br />
oben links, links ungezähnt, Marken postfrisch mit<br />
allerdings nicht perfekter Gummierung, Oberrand<br />
ungebraucht<br />
12174 12175<br />
12174 F 35 x b 3 € 70<br />
10 Pfg Abschied mattsiena, gestempeltes Prachtstück,<br />
gepr. Kramp BPP<br />
12175 F 36 x ca ** € 100<br />
12 Pfg Abschied in seltener Farbe lebhaft-bräunlichrot,<br />
postfrisch Pracht, gepr. Kramp BPP<br />
12170<br />
12170 F 22 b U ** € 350<br />
12 Pfg Thälmann orangerot ungezähnt, postfrisches<br />
Prachtstück, mehrfach signiert<br />
sowie Fotoattest Kramp BPP „... einwandfrei“,<br />
€ 1.200,-<br />
12176 12177<br />
12176 F 36 y d U ** € 90<br />
12 Pfg braunrot auf y-Papier, ungezähntes postfrisches<br />
Prachtstück, Fotoattest Kramp BPP des<br />
ehemaligen Paares<br />
12177 F 37 z a U ** € 50<br />
15 Pfg Abschied gelbbraun auf z-Papier, breitrandig<br />
ungezähnt, postfrisch mit rechtem Rand, Pracht,<br />
gepr. Kramp BPP, € 250,-