31.07.2017 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1015 - Philatelie

e@uction Internationale <strong>Philatelie</strong><br />

12167 F 20-22 3 € 50<br />

Opfer des Faschismus, kompletter Satz, gestempelt<br />

Pracht, gepr. Kramp BPP, € 240,-<br />

12171<br />

12171 F 26-28 3 € 30<br />

Kinderhilfe, kompletter Satz gestempelt, Pracht,<br />

gepr. Kramp BPP, € 180,-<br />

12168<br />

12168 F 20 P II U (*) € 160<br />

6 Pfg Breitscheid, ungezähnter Probedruck auf<br />

ungummiertem rosa Papier mit Wasserzeichen,<br />

Pracht, gepr. Thom BPP<br />

ex 12172 12173<br />

12172 F 29 xb, 32 xb ** € 90<br />

3 und 5 Pfg je in guter Sorte, postfrisch Pracht,<br />

gepr. Kramp BPP<br />

12173 F 32 y b ** € 320<br />

5 Pfg Abschied schwärzlichgelblichgrün,<br />

postfrisch Pracht, Fotoattest Kramp BPP „...<br />

einwandfrei“<br />

12169<br />

12169 F 22 a Ul (2) ** € 40<br />

12 Pfg Thälmann, senkrechtes Paar aus Bogenecke<br />

oben links, links ungezähnt, Marken postfrisch mit<br />

allerdings nicht perfekter Gummierung, Oberrand<br />

ungebraucht<br />

12174 12175<br />

12174 F 35 x b 3 € 70<br />

10 Pfg Abschied mattsiena, gestempeltes Prachtstück,<br />

gepr. Kramp BPP<br />

12175 F 36 x ca ** € 100<br />

12 Pfg Abschied in seltener Farbe lebhaft-bräunlichrot,<br />

postfrisch Pracht, gepr. Kramp BPP<br />

12170<br />

12170 F 22 b U ** € 350<br />

12 Pfg Thälmann orangerot ungezähnt, postfrisches<br />

Prachtstück, mehrfach signiert<br />

sowie Fotoattest Kramp BPP „... einwandfrei“,<br />

€ 1.200,-<br />

12176 12177<br />

12176 F 36 y d U ** € 90<br />

12 Pfg braunrot auf y-Papier, ungezähntes postfrisches<br />

Prachtstück, Fotoattest Kramp BPP des<br />

ehemaligen Paares<br />

12177 F 37 z a U ** € 50<br />

15 Pfg Abschied gelbbraun auf z-Papier, breitrandig<br />

ungezähnt, postfrisch mit rechtem Rand, Pracht,<br />

gepr. Kramp BPP, € 250,-