31.07.2017 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1015 - Philatelie

e@uction Internationale <strong>Philatelie</strong><br />

11654 F Block 10 ** € 50<br />

Kultur-Block postfrisch in vollformatiger Top-<br />

Erhaltung, € 300,-<br />

11658<br />

11658 F 867-873 Klbg. ** € 30<br />

Postwesen im kompletten Kleinbogensatz postfrisch,<br />

Pracht, € 150,-<br />

11655<br />

11655 F Block A I ** € 70<br />

Postkutschen-Block blau in postfrischer Prachterhaltung<br />

(Fischer Blok 13ND), € 400,-<br />

11659<br />

11659 F 885-896 x Klbg. (*) € 100<br />

"Apararea Patriotica" auf ungummiertem grauem<br />

Papier, komplett 12 Kleinbogen, teils gering unfrisch<br />

in vorwiegend Prachterhaltung, € 850,-<br />

RUSSLAND<br />

11656<br />

11656 F 1151-1155 Klbg. ** € 150<br />

100 Jahre polnische Briefmarken, kompletter Kleinbogensatz<br />

tadellos postfrisch, Pracht, € 1.000,-<br />

RUMÄNIEN<br />

11660<br />

11660 F 1 3 € 200<br />

10 K braun/blau, Platte I, farbfrisch und mit Punktnummernstempel<br />

entwertet, Fotoexpertise Hovest<br />

„... breit geschnitten und gut erhalten“, € 1.000,-<br />

11661 5-7 3 € 50<br />

10-30 K Staatswappen ohne Wz. komplett<br />

gestempelt, Mi.Nr. 6 sogar doppelt vorhanden,<br />

diverse Beanstandungen, alle 4 Werte entsprechend<br />

gepr. Hovest VP, € 575,-<br />

11657<br />

11657 F 864-866 Klbg. ** € 30<br />

Gewerkschaftsvereinigung II im kompletten Kleinbogensatz<br />

postfrisch, Pracht, € 170,-<br />

11662 11663<br />

11662 F 19 x F 3 € 50<br />

3 K schwarz/grün mit Unterdruck von Mi.Nr. 20 (V =<br />

5 Kopeken), gestempeltes Prachtstück, Fotoattest<br />

Hovest VP