Auktionshaus Felzmann - Auktion-1015 - Philatelie
e@uction Internationale <strong>Philatelie</strong><br />
11654 F Block 10 ** € 50<br />
Kultur-Block postfrisch in vollformatiger Top-<br />
Erhaltung, € 300,-<br />
11658<br />
11658 F 867-873 Klbg. ** € 30<br />
Postwesen im kompletten Kleinbogensatz postfrisch,<br />
Pracht, € 150,-<br />
11655<br />
11655 F Block A I ** € 70<br />
Postkutschen-Block blau in postfrischer Prachterhaltung<br />
(Fischer Blok 13ND), € 400,-<br />
11659<br />
11659 F 885-896 x Klbg. (*) € 100<br />
"Apararea Patriotica" auf ungummiertem grauem<br />
Papier, komplett 12 Kleinbogen, teils gering unfrisch<br />
in vorwiegend Prachterhaltung, € 850,-<br />
RUSSLAND<br />
11656<br />
11656 F 1151-1155 Klbg. ** € 150<br />
100 Jahre polnische Briefmarken, kompletter Kleinbogensatz<br />
tadellos postfrisch, Pracht, € 1.000,-<br />
RUMÄNIEN<br />
11660<br />
11660 F 1 3 € 200<br />
10 K braun/blau, Platte I, farbfrisch und mit Punktnummernstempel<br />
entwertet, Fotoexpertise Hovest<br />
„... breit geschnitten und gut erhalten“, € 1.000,-<br />
11661 5-7 3 € 50<br />
10-30 K Staatswappen ohne Wz. komplett<br />
gestempelt, Mi.Nr. 6 sogar doppelt vorhanden,<br />
diverse Beanstandungen, alle 4 Werte entsprechend<br />
gepr. Hovest VP, € 575,-<br />
11657<br />
11657 F 864-866 Klbg. ** € 30<br />
Gewerkschaftsvereinigung II im kompletten Kleinbogensatz<br />
postfrisch, Pracht, € 170,-<br />
11662 11663<br />
11662 F 19 x F 3 € 50<br />
3 K schwarz/grün mit Unterdruck von Mi.Nr. 20 (V =<br />
5 Kopeken), gestempeltes Prachtstück, Fotoattest<br />
Hovest VP