Auktionshaus Felzmann - Auktion-1015 - Philatelie
e@uction Internationale <strong>Philatelie</strong><br />
NEUSAAR<br />
12034<br />
12034 F 213 Z U ** € 50<br />
16 Pfg Saar I ungezähnt, postfrisches Prachtstück,<br />
Falzspur lediglich im Bogenrand, sign. Hoffmann BPP<br />
und Foto-Kurzbefund Geigle BPP „postfrisch, einwandfrei“,<br />
€ 220,-<br />
12039<br />
12039 F 224 Z U ** € 50<br />
84 Pfg Saar I ungezähnt, postfrisches Prachtstück,<br />
Foto-Kurzbefund Geigle BPP „postfrisch, einwandfrei,<br />
Signatur“, € 220,-<br />
12035 12036<br />
12035 F 214 Z U ** € 50<br />
20 Pfg Saar I ungezähnt, postfrisches Prachtstück,<br />
Signatur“, € 220,-<br />
12036 F 216 Z U ** € 50<br />
25 Pfg Saar I ungezähnt, postfrisches Prachtstück,<br />
Signatur“, € 220,-<br />
12040<br />
12040 F 225 Z U ** € 50<br />
1 M Saar I ungezähnt, postfrisches Prachtstück<br />
vom Oberrand, Foto-Kurzbefund Geigle BPP „postfrisch,<br />
einwandfrei, Signatur“, € 220,-<br />
12041<br />
12041 F 236 II fA U ** € 85<br />
60 Pfg ohne Aufdruck und ungezähnt, postfrisch,<br />
Kurzbefund Ney BPP<br />
12037 12038<br />
12037 F 220 Z U ** € 50<br />
50 Pfg Saar I ungezähnt, postfrisches Prachtstück,<br />
keine Signatur“, € 220,-<br />
12038 F 222 X P ** € 60<br />
75 Pfg Saar I in abweichender Zeichnung, postfrisches<br />
Oberrandstück des ungezähnten Probedrucks<br />
in breitrandiger Prachterhaltung, Fotobefund<br />
Geigle BPP „einwandfrei‘, € 250,-<br />
ex 12042<br />
12042 F Block 1-2 ** € 250<br />
Hochwasser-Blockpaar postfrisch, Pracht,<br />
unsigniert