31.07.2017 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1015 - Philatelie

e@uction Internationale <strong>Philatelie</strong><br />

NEUSAAR<br />

12034<br />

12034 F 213 Z U ** € 50<br />

16 Pfg Saar I ungezähnt, postfrisches Prachtstück,<br />

Falzspur lediglich im Bogenrand, sign. Hoffmann BPP<br />

und Foto-Kurzbefund Geigle BPP „postfrisch, einwandfrei“,<br />

€ 220,-<br />

12039<br />

12039 F 224 Z U ** € 50<br />

84 Pfg Saar I ungezähnt, postfrisches Prachtstück,<br />

Foto-Kurzbefund Geigle BPP „postfrisch, einwandfrei,<br />

Signatur“, € 220,-<br />

12035 12036<br />

12035 F 214 Z U ** € 50<br />

20 Pfg Saar I ungezähnt, postfrisches Prachtstück,<br />

Signatur“, € 220,-<br />

12036 F 216 Z U ** € 50<br />

25 Pfg Saar I ungezähnt, postfrisches Prachtstück,<br />

Signatur“, € 220,-<br />

12040<br />

12040 F 225 Z U ** € 50<br />

1 M Saar I ungezähnt, postfrisches Prachtstück<br />

vom Oberrand, Foto-Kurzbefund Geigle BPP „postfrisch,<br />

einwandfrei, Signatur“, € 220,-<br />

12041<br />

12041 F 236 II fA U ** € 85<br />

60 Pfg ohne Aufdruck und ungezähnt, postfrisch,<br />

Kurzbefund Ney BPP<br />

12037 12038<br />

12037 F 220 Z U ** € 50<br />

50 Pfg Saar I ungezähnt, postfrisches Prachtstück,<br />

keine Signatur“, € 220,-<br />

12038 F 222 X P ** € 60<br />

75 Pfg Saar I in abweichender Zeichnung, postfrisches<br />

Oberrandstück des ungezähnten Probedrucks<br />

in breitrandiger Prachterhaltung, Fotobefund<br />

Geigle BPP „einwandfrei‘, € 250,-<br />

ex 12042<br />

12042 F Block 1-2 ** € 250<br />

Hochwasser-Blockpaar postfrisch, Pracht,<br />

unsigniert