Auktionshaus Felzmann - Auktion-1015 - Philatelie
e@uction Internationale <strong>Philatelie</strong><br />
11857<br />
11857 F 117 6 € 40<br />
1,50 Mk auf 1 Mk braun auf portogerechter<br />
Fernkarte NASTÄTTEN 16.8.22 nach Wittlich,<br />
Infla-signiert und Kurzbefund Weinbuch BPP „...<br />
einwandfrei“, € 220,-<br />
11861<br />
11861 F 145 II W 6 € 80<br />
40 Pfg Germania lilarot mit Walzendruck-Unterrand<br />
auf portogerechter Fernkarte BAMBERG 29.5.21<br />
nach Hannover, Kurzbefund Weinbuch BPP „... sehr<br />
gute Bedarfserhaltung“, € 450,-<br />
11858<br />
11858 F 119 6 € 100<br />
5 Pfg Bayern Abschied in EF auf portogerechter<br />
Auslands-Drucksache KEMPTEN 5.5.20 nach Biel<br />
in der Schweiz, € 600,-<br />
11862<br />
11862 F 155 F ** € 80<br />
3 M. auf 1¼ Mk., senkrechtes Oberrandpaar mit<br />
stark verschobenem Aufdruck, so dass die obere<br />
Marke den Aufdruck 180,00 aufweist, Falzrest,<br />
Kurzbefund Bauer BPP „... einwandfrei“<br />
11859<br />
11859 F 129 P OR 1.1 ** € 50<br />
1 Mk Bayern Abschied, Plattendruck, Zifferngröße<br />
7 + 4 mm, postfrisches Prachtstück vom Oberrand,<br />
Foto-Kurzbefund Bauer BPP „einwandfrei, keine<br />
Signatur“<br />
11860<br />
11860 F 138 I PF IX ** € 40<br />
20 Mk Bayern Abschied mit Aufdruck-Abart „Horn“,<br />
linkes Randstück in postfrischer Prachterhaltung,<br />
Signatur“, € 150,-<br />
11863<br />
11863 F 168 6 € 50<br />
120 Pfg Arbeiter in portogerechter EF auf Auslandsbrief<br />
DRESDEN 8.12.21 nach Bern / Schweiz,<br />
minimale Patina, Infla-signiert und Kurzbefund<br />
Weinbuch BPP „... Bedarfserhaltung“, € 250,-