31.07.2017 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1015 - Philatelie

e@uction Internationale <strong>Philatelie</strong><br />

11857<br />

11857 F 117 6 € 40<br />

1,50 Mk auf 1 Mk braun auf portogerechter<br />

Fernkarte NASTÄTTEN 16.8.22 nach Wittlich,<br />

Infla-signiert und Kurzbefund Weinbuch BPP „...<br />

einwandfrei“, € 220,-<br />

11861<br />

11861 F 145 II W 6 € 80<br />

40 Pfg Germania lilarot mit Walzendruck-Unterrand<br />

auf portogerechter Fernkarte BAMBERG 29.5.21<br />

nach Hannover, Kurzbefund Weinbuch BPP „... sehr<br />

gute Bedarfserhaltung“, € 450,-<br />

11858<br />

11858 F 119 6 € 100<br />

5 Pfg Bayern Abschied in EF auf portogerechter<br />

Auslands-Drucksache KEMPTEN 5.5.20 nach Biel<br />

in der Schweiz, € 600,-<br />

11862<br />

11862 F 155 F ** € 80<br />

3 M. auf 1¼ Mk., senkrechtes Oberrandpaar mit<br />

stark verschobenem Aufdruck, so dass die obere<br />

Marke den Aufdruck 180,00 aufweist, Falzrest,<br />

Kurzbefund Bauer BPP „... einwandfrei“<br />

11859<br />

11859 F 129 P OR 1.1 ** € 50<br />

1 Mk Bayern Abschied, Plattendruck, Zifferngröße<br />

7 + 4 mm, postfrisches Prachtstück vom Oberrand,<br />

Foto-Kurzbefund Bauer BPP „einwandfrei, keine<br />

Signatur“<br />

11860<br />

11860 F 138 I PF IX ** € 40<br />

20 Mk Bayern Abschied mit Aufdruck-Abart „Horn“,<br />

linkes Randstück in postfrischer Prachterhaltung,<br />

Signatur“, € 150,-<br />

11863<br />

11863 F 168 6 € 50<br />

120 Pfg Arbeiter in portogerechter EF auf Auslandsbrief<br />

DRESDEN 8.12.21 nach Bern / Schweiz,<br />

minimale Patina, Infla-signiert und Kurzbefund<br />

Weinbuch BPP „... Bedarfserhaltung“, € 250,-