Kunst Auktion 21. - 23. November 2011, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 21. - 23. November 2011, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

228 Lewitt Sol 1928-2007 USA<br />

Portfolio. Emblemata, 2000<br />

15 Farbmonotypien, davon 2 halbseitig.<br />

Je H 285 mm B 570 mm. (Dreizehn gerahmt).<br />

Blatt 1 und 4 signiert.<br />

Alle Blätter rückseitig bezeichnet: “Emblemata, tavola n.”<br />

und in der Reihenfolge nummeriert: “1-13”.<br />

Im Impressum signiert und nummeriert: ”59”.<br />

Gesamtauflage: 90 Exemplare.<br />

Ravenna, Edizioni Eddegi, 2000.<br />

Original-Kartonschachtel beiliegend.<br />

Alle Blätter guter Zustand, nicht ausgerahmt,<br />

Blattränder sichtbar.<br />

Drucker: Studio Lucarini-Berretta, Urbino;<br />

Verleger: Edizioni Eddegi, Ravenna. (14).<br />

(*CHF 10’000.-/15’000.-)<br />

(*EUR 8’000.-/13’000.-)<br />

(*USD 11’000.-/17’000.-)