11.05.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 21. - 23. November 2011, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 21. - 23. November 2011, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 21. - 23. November 2011, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Sie wollen auch ein ePaper? Erhöhen Sie die Reichweite Ihrer Titel.

YUMPU macht aus Druck-PDFs automatisch weboptimierte ePaper, die Google liebt.

842 Sekulic Sava 1902-1989 HR<br />

Mutter und zwei Töchter, 1971<br />

Mischtechnik auf Karton. H 420 mm B 590 mm.<br />

Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler<br />

erworben;<br />

Schweizer Privatbesitz.<br />

(CHF 2’000.-/3’000.-)<br />

(EUR 1’700.-/2’500.-)<br />

(USD 2’200.-/3’300.-)<br />

836 Potter Valerie 1954 GB<br />

Untitled, 2002<br />

Farbstift-Zeichnung. H 210 mm B 300 mm.<br />

Monogrammiert und datiert.<br />

(CHF 300.-/400.-)<br />

(EUR 250.-/330.-)<br />

(USD 330.-/440.-)<br />

837 Raugei Marco 1958-2006 I<br />

Queste sono gli occhiali e i cortelli, 1999<br />

Filzstift-Zeichnung. H 350 mm B 500 mm.<br />

Signiert, datiert und betitelt.<br />

(CHF 700.-/ 900.-)<br />

(EUR 600.-/ 800.-)<br />

(USD 800.-/1’000.-)<br />

838 Robillard André 1932 F<br />

Le cobra indien, 2005<br />

Farbige Filzstift-Zeichnung. H 500 mm B 650 mm.<br />

Signiert und betitelt.<br />

(CHF 500.-/700.-)<br />

(EUR 400.-/600.-)<br />

(USD 560.-/800.-)<br />

839 Robillard André 1932 F<br />

U.S. Air Force Chasseur Bombardiers, 2005<br />

Farbige Filzstift-Zeichnung. H 500 mm B 650 mm.<br />

Signiert und betitelt.<br />

(CHF 500.-/700.-)<br />

(EUR 400.-/600.-)<br />

(USD 560.-/800.-)<br />

840 Saxer Philippe 1965 CH<br />

Ohne Titel, 2008<br />

Gouache. H 410 mm B 310 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

(CHF 350.-/450.-)<br />

(EUR 290.-/380.-)<br />

(USD 390.-/500.-)<br />

841 Schmidt Arnold 1959 A<br />

Figur, 1997<br />

Mischtechnik auf Papier. H 208 mm B 148 mm.<br />

Signiert.<br />

(CHF 350.-/450.-)<br />

(EUR 290.-/380.-)<br />

(USD 390.-/500.-)<br />

843 Sekulic Sava 1902-1989 HR<br />

Badende Kühe, 1972<br />

Gouache auf Karton. H 665 mm B 450 mm.<br />

Signiert.<br />

Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler<br />

erworben;<br />

Schweizer Privatbesitz.<br />

(CHF 2’000.-/3’000.-)<br />

(EUR 1’700.-/2’500.-)<br />

(USD 2’200.-/3’300.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!