Kunst Auktion 21. - 23. November 2011, Germann Auktionshaus, Zürich

1120 Martin Yolanda 1968 E<br />

Tránsito etéreo XXXII... de la seducción, 2002<br />

Acryl auf Holz. H 800 mm B 600 mm.<br />

Signiert.<br />

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.<br />

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 250.-/400.-)<br />

(USD 330.-/560.-)<br />

1121 Mattioli Silvio 1929-<strong>2011</strong> CH<br />

Maske, 1982<br />

Eisenplastik. H 740 mm B 195 mm T 120 mm.<br />

Stempelmonogrammiert und -datiert.<br />

(CHF 1’300.-/1’600.-)<br />

(EUR 1’100.-/1’300.-)<br />

(USD 1’400.-/1’800.-)<br />

1122 Mauboulès Jean 1943 F<br />

No. 9, 1994<br />

Eisenobjekt, mit Rostpatina.<br />

H 200 mm B 300 mm T 210 mm.<br />

Auflage: 6 Exemplare.<br />

Expertise: Fotoexpertise des Künstlers signiert und datiert,<br />

1994. Nummeriert: 2/6.<br />

(CHF 2’000.-/3’000.-)<br />

(EUR 1’700.-/2’500.-)<br />

(USD 2’200.-/3’300.-)<br />

1123 Meier Al 1954 CH<br />

Ohne Titel, 1990<br />

Gummischlauch-Objekt.<br />

Ca. H 1200 mm B 120 mm T 120 mm.<br />

Monogrammiert und datiert.<br />

(CHF 400.-/800.-)<br />

(EUR 330.-/700.-)<br />

(USD 440.-/900.-)<br />

1124 Meier Paul Louis 1950 CH<br />

Versetzte Figur<br />

Bronze-Plastik. H 445 mm B 120 mm T 110 mm.<br />

Eingeritztes Monogramm. Stempelnummeriert: 4/6.<br />

Giessereistempel: “Bellform, Neuheim”.<br />

Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler<br />

erworben;<br />

Anmerkung: Informationsmaterial zum Künstler,<br />

beiliegend. (2).<br />

(CHF 1’500.-/2’000.-)<br />

(EUR 1’300.-/1’700.-)<br />

(USD 1’700.-/2’200.-)