Kunst Auktion 21. - 23. November 2011, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 21. - 23. November 2011, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

1047 Höppner Berndt 1942 D<br />

Ohne Titel<br />

Mischtechnik und Collage auf Leinwand.<br />

H 525 mm B 630 mm. (Rahmen).<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 250.-/400.-)<br />

(USD 330.-/560.-)<br />

1048 Höppner Berndt 1942 D<br />

Ohne Titel<br />

Mischtechnik auf Papier.<br />

H 430 mm B 580 mm. (Rahmen).<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 250.-/400.-)<br />

(USD 330.-/560.-)<br />

1049 Horta Dimitri 1970 CH<br />

2 Gemälde: Totò Riina, 1998; Totò’s Wife, 1998<br />

2 Öl auf Leinwand. Je ca. H 1530 mm B 1100 mm.<br />

Beide rückseitig signiert, datiert und betitelt. (2).<br />

(CHF 400.-/800.-)<br />

(EUR 330.-/700.-)<br />

(USD 440.-/900.-)<br />

1050 Hosch Karl 1900-1972 CH<br />

Föhnsturm, 1957<br />

Öl auf Leinwand. H 330 mm B 550 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

(CHF 1’200.-/1’600.-)<br />

(EUR 1’000.-/1’300.-)<br />

(USD 1’300.-/1’800.-)