Kunst Auktion 21. - 23. November 2011, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 21. - 23. November 2011, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

251 Vital Not 1948 CH<br />

Portfolio. El Maktoub Maktoub, 1990<br />

5 Radierungen mit Aquatinta. Je H 470 mm B 380 mm.<br />

Blatt “E”: H.C. Signiert und datiert.<br />

Alle Blätter rückseitig in der Reihenfolge bezeichnet: “A-E”.<br />

New York, Baron/Boisanté Editions, 1990.<br />

In Leinenmappe.<br />

Alle Blätter und Mappe sehr guter Zustand.<br />

Drucker: Piero Crommelynck, Paris.<br />

(*CHF 2’500.-/3’500.-)<br />

(*EUR 2’100.-/2’900.-)<br />

(*USD 2’800.-/3’900.-)<br />

252 Vital Not 1948 CH<br />

Portfolio. Notes, too, 1994<br />

7 Radierungen mit Aquatinta.<br />

Je H 520 mm B 430 mm.<br />

Alle Blätter: 1/27. Signiert und datiert.<br />

New York, Baron/Boisanté Editions, 1994.<br />

In Leinenmappe.<br />

Alle Blätter und Mappe in sehr gutem Zustand.<br />

Drucker: Harlan & Weaver Intaglio, New York.<br />

(*CHF 5’000.-/7’000.-)<br />

(*EUR 4’000.-/6’000.-)<br />

(*USD 5’600.-/8’000.-)