11.05.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 21. - 23. November 2011, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 21. - 23. November 2011, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 21. - 23. November 2011, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Sie wollen auch ein ePaper? Erhöhen Sie die Reichweite Ihrer Titel.

YUMPU macht aus Druck-PDFs automatisch weboptimierte ePaper, die Google liebt.

1183 Schwarz Martin 1946 CH<br />

Grünes Sandrosenbuch, 1999/07<br />

Buchobjekt. Mischtechnik und Mineral, überarbeitet.<br />

H 170 mm B 250 mm T 220 mm.<br />

Auf Buchrücken signiert und datiert.<br />

Dazu: Buch. Martin Schwarz. Das Buch-Buch,<br />

Buchobjekte, Bücherbilder, Egon Plüsch und der<br />

entschlüpfte Roman.<br />

Auf 1. Seite vom Künstler signiert.<br />

Winterthur, Eigenart-Verlag, 2009. (2).<br />

(CHF 500.-/800.-)<br />

(EUR 400.-/700.-)<br />

(USD 560.-/900.-)<br />

1188 Signer Roman 1938 CH<br />

Koffer und Staubsauger, 1996<br />

Kugelschreiber und Farbstift auf Papier.<br />

H 210 mm B 297 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

(CHF 1’000.-/1’500.-)<br />

(EUR 800.-/1’300.-)<br />

(USD 1’100.-/1’700.-)<br />

1184 Schwarz Martin 1946 CH<br />

Ohne Titel, 1970<br />

Mischtechnik auf Papier.<br />

H 290 mm B 415 mm. (Rahmen).<br />

Monogrammiert und datiert.<br />

(CHF 200.-/400.-)<br />

(EUR 170.-/330.-)<br />

(USD 220.-/440.-)<br />

1185 Siegenthaler Albert 1938-1984 CH<br />

Duett, 1970<br />

2-teilig: Eisenplastik, bemalt.<br />

Je H 70 mm B 180 mm T 210 mm.<br />

Ein Teil auf Etikette signiert.<br />

Typografisch betitelt und nummeriert: 3/95.<br />

(CHF 180.-/230.-)<br />

(EUR 150.-/190.-)<br />

(USD 200.-/260.-)<br />

1186 Signer Roman 1938 CH<br />

Rakete, 1988<br />

Multiple. Ausgebrannte Rakete, Papierblock und<br />

Farbfotografie, in Kartonschachtel. H 310 mm<br />

B 240 mm T 30 mm.<br />

Auf Kartonschachtel: 17/33. Signiert und datiert.<br />

St. Gallen, Verlag Vexer, 1988.<br />

(*CHF 600.-/ 900.-)<br />

(*EUR 500.-/ 800.-)<br />

(*USD 670.-/1’000.-)<br />

1187 Signer Roman 1938 CH<br />

Programm für Kassel, 1996<br />

Filzstift-Zeichnung. H 298 mm B 210 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

(CHF 1’000.-/1’500.-)<br />

(EUR 800.-/1’300.-)<br />

(USD 1’100.-/1’700.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!