30.05.2022 Aufrufe

175. Auktion Numismatik

INTERNATIONALE AUKTION 175<br />

GELDSCHEINE<br />

205<br />

Geldscheine |<br />

1231<br />

1231 F € 300<br />

1000 Yuan, 1949, PMG 55 EPQ, WPM 847a<br />

1235<br />

1235 F € 250<br />

1000 Yuan, 1949, etwas fleckig, PMG 45, WPM 850a<br />

1232<br />

1232 F € 250<br />

20 Yuan, 1949, leichter Mittelbug, PMG 58 EPQ, WPM 821a<br />

1236<br />

1236 F € 200<br />

20 Yuan, 1949, PMG Angabe P. 821 b ist falsch, es handelt sich um P.<br />

816, leichte Stockflecken, PMG 55, WPM 816<br />

1233<br />

1233 F € 250<br />

100 Yuan, 1949, PMG 58 EPQ, WPM 832c<br />

1237<br />

1237 F € 200<br />

10 Yuan, 1949, 1 Mittelknick, runde Ecken, kl. Flecken PMG 35, WPM<br />

817a<br />

1234<br />

1234 F € 250<br />

1000 Yuan, 1949, PMG 45 EPQ, WPM 849a<br />

1238<br />

1238 F € 200<br />

100 Yuan, 1949, 1 leichter Mittelknick, Ecken etwas bestoßen, PMG 35,<br />

WPM 836a