30.05.2022 Aufrufe

175. Auktion Numismatik

INTERNATIONALE AUKTION 175<br />

UHREN – SCHMUCK<br />

241<br />

Varia, Schmuck, Uhren |<br />

1402<br />

1402 F € 300<br />

Savonette, 33 mm., weißes Emaille Ziffernblatt, 585er Außenund<br />

Innendechel, Rückseitig Monogramm K M, Gehäuse mit feinen<br />

Haarlinien und bestoßenen Stellen, augenscheinlich gangbar,<br />

30,16 g<br />

1403<br />

1403 F € 100<br />

3 Taschenuhren aus Silber, ungeprüft, eine mit Schaden am Ziffernblatt,<br />

Besichtigung empfohlen<br />

SCHMUCK<br />

1404<br />

1404 F € 6.000<br />

Gold und Silber lieb' ich sehr, Kann's auch gut gebrauchen, Hätt' ich doch ein ganzes Meer, Mich hinein zu tauchen; Braucht nicht grad geprägt<br />

zu sein, Hab's auch so ganz gerne..., herrlicher Schmucknachlass in Form von Ringen, Armreifen und -bändern, Halsketten und mehr,<br />

oft Weißgold mit diversen und teils sehr großen Edelsteinen besetzt, bitte betrachten Sie die Abbildungen um sich Appetit zu holen für eine<br />

eingehende und mit Sicherheit lohnende Besichtigung in unseren Räumen