06.05.2019 Views

Subasta de Pintura Mayo 2019

294<br />

294<br />

JOSE LUIS CHECA<br />

Valencia 1945<br />

En busca <strong>de</strong> refugio<br />

Óleo sobre lienzo<br />

295-A<br />

Al dorso firmado y titulado<br />

Medidas 73 x 116 cm<br />

Salida 700 €<br />

295-A<br />

JOHN ULBRICHT<br />

1926-2006<br />

Campos rojos. 1993<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Al dorso firmado, titulado<br />

y fechado 1993<br />

Medidas 81 x 100 cm<br />

Proce<strong>de</strong>ncia (etiqueta<br />

al dorso)<br />

-Galería Benlliure,<br />

Valencia<br />

-Colección particular<br />

Salida 600 €<br />

295<br />

295<br />

ROC RIERA ROJAS<br />

Barcelona 1913-1992<br />

Jardín parisino con personajes. 1927<br />

Gouache sobre papel<br />

Firmado y fechado “8-8-27”<br />

Medidas 36 x 38 cm<br />

Salida 250 €<br />

297<br />

296<br />

LUCIANO DÍAZ CASTILLA<br />

El Soto <strong>de</strong> Piedrahita, Ávila<br />

1940<br />

Campos <strong>de</strong> Castilla<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas: 61 x 73 cm.<br />

297<br />

ANTONIO PERIS CARBONELL<br />

Valencia 1957<br />

Pueblo <strong>de</strong> montaña. 2002<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado y fechado 2002<br />

Al dorso firmado, fechado y titulado<br />

Medidas 60 x 73 cm<br />

120<br />

296<br />

Salida 900 €<br />

Salida 600 €