294<br />
294<br />
JOSE LUIS CHECA<br />
Valencia 1945<br />
En busca <strong>de</strong> refugio<br />
Óleo sobre lienzo<br />
295-A<br />
Al dorso firmado y titulado<br />
Medidas 73 x 116 cm<br />
Salida 700 €<br />
295-A<br />
JOHN ULBRICHT<br />
1926-2006<br />
Campos rojos. 1993<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado<br />
Al dorso firmado, titulado<br />
y fechado 1993<br />
Medidas 81 x 100 cm<br />
Proce<strong>de</strong>ncia (etiqueta<br />
al dorso)<br />
-Galería Benlliure,<br />
Valencia<br />
-Colección particular<br />
Salida 600 €<br />
295<br />
295<br />
ROC RIERA ROJAS<br />
Barcelona 1913-1992<br />
Jardín parisino con personajes. 1927<br />
Gouache sobre papel<br />
Firmado y fechado “8-8-27”<br />
Medidas 36 x 38 cm<br />
Salida 250 €<br />
297<br />
296<br />
LUCIANO DÍAZ CASTILLA<br />
El Soto <strong>de</strong> Piedrahita, Ávila<br />
1940<br />
Campos <strong>de</strong> Castilla<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado<br />
Medidas: 61 x 73 cm.<br />
297<br />
ANTONIO PERIS CARBONELL<br />
Valencia 1957<br />
Pueblo <strong>de</strong> montaña. 2002<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado y fechado 2002<br />
Al dorso firmado, fechado y titulado<br />
Medidas 60 x 73 cm<br />
120<br />
296<br />
Salida 900 €<br />
Salida 600 €