195<br />
195<br />
MODEST CUIXART<br />
Barcelona 1925-2007<br />
Sin título. 1949<br />
Acuarela sobre papel<br />
Firmado<br />
Al dorso firmado y fechado 1949<br />
Medidas 32,5 x 50 cm<br />
Salida 2.800 €<br />
196<br />
JOSEP GUINOVART<br />
Barcelona 1927-2008<br />
1977-52. 1977<br />
Acuarela y collage sobre papel<br />
Firmado y fechado 1977<br />
Medidas 37 x 28 cm<br />
Proce<strong>de</strong>ncia (etiqueta al dorso)<br />
-Uniarte, Barcelona<br />
-Galería Joan Prats, Barcelona<br />
-Colección particular<br />
Salida 1.200 €<br />
196<br />
75