237<br />
236<br />
236<br />
JOSÉ MARÍA BÁEZ<br />
Jerez <strong>de</strong> la Frontera 1949<br />
Elfo III. 1986<br />
Acrílico sobre papel<br />
Firmado y fechado 1986<br />
Al dorso firmado en etiqueta<br />
<strong>de</strong> artista<br />
Medidas 97 x 44,5 cm<br />
Proce<strong>de</strong>ncia (etiqueta al<br />
dorso)<br />
-Galería Oliva Aaruna,<br />
Madrid<br />
-Colección particular<br />
Salida 1.000 €<br />
237<br />
JOSÉ LUIS FAJARDO<br />
La Laguna 1941<br />
Personaje extraviado. 1984<br />
Pastel sobre papel<br />
Firmado, titulado y fechado<br />
1984<br />
Medidas 140 x 140 cm<br />
Proce<strong>de</strong>ncia<br />
-Galería Juan Gris, Madrid<br />
-Colección particular<br />
Exposiciones<br />
-1984 (octubre-noviembre),<br />
“José Luis Fajardo”, Salas<br />
Picasso, Madrid<br />
Salida 1.100 €<br />
96<br />
238<br />
238<br />
VÍCTOR MIRA<br />
Zaragoza 1949-Munich 2003<br />
Hilatura<br />
Óleo sobre papel<br />
Firmado<br />
Medidas 70 x 52 cm<br />
Salida 1.800 €