06.05.2019 Views

Subasta de Pintura Mayo 2019

180<br />

ORLANDO PELAYO<br />

Gijón 1920-Oviedo 1990<br />

Sin título<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 80,5 x 80,5 cm<br />

Salida 2.400 €<br />

180<br />

181 182<br />

68<br />

181<br />

AURELIO SUÁREZ<br />

Gijón 1910-2003<br />

Sin título<br />

Acuarela sobre papel<br />

Firmada<br />

Medidas 35 x 47 cm<br />

Salida 1.100 €<br />

182<br />

ORLANDO PELAYO<br />

Gijón 1920-Oviedo 1990<br />

Le gesticulateur. 1977<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Al dorso firmado, titulado y fechado 1977<br />

Medidas 27 x 22 cm<br />

Salida 900 €