208<br />
JOSÉ HERNÁNDEZ<br />
Tánger 1944-Málaga<br />
2013<br />
Sin título. 1968<br />
Tinta y lápiz sobre papel<br />
Firmado y fechado 1968<br />
Medidas 27,5 x 19 cm<br />
Salida 600 €<br />
208<br />
209<br />
MODEST CUIXART<br />
Barcelona 1925-2007<br />
Joselyne. 1981<br />
Óleo y carboncillo sobre<br />
papel<br />
Firmado, titulado y<br />
fechado 1981<br />
Medidas 41 x 31,5 cm<br />
Al dorso certificado por<br />
el artista.<br />
Salida 800 €<br />
209<br />
210 211<br />
82<br />
210<br />
ANTONI TÀPIES<br />
Barcelona 1923-2012<br />
Sin título. 1976<br />
Tinta sobre papel<br />
Firmado y fechado “11-Juliol-1976”<br />
Medidas 15,5 x 20 cm<br />
Salida 900 €<br />
211<br />
OSWALDO GUAYASAMÍN<br />
Quito 1919-Baltimore 1999<br />
Rostro. 1977<br />
Tinta sobre papel<br />
Firmado y <strong>de</strong>dicado<br />
Medidas 23,5 x 16,5 cm<br />
Salida 850 €