06.05.2019 Views

Subasta de Pintura Mayo 2019

208<br />

JOSÉ HERNÁNDEZ<br />

Tánger 1944-Málaga<br />

2013<br />

Sin título. 1968<br />

Tinta y lápiz sobre papel<br />

Firmado y fechado 1968<br />

Medidas 27,5 x 19 cm<br />

Salida 600 €<br />

208<br />

209<br />

MODEST CUIXART<br />

Barcelona 1925-2007<br />

Joselyne. 1981<br />

Óleo y carboncillo sobre<br />

papel<br />

Firmado, titulado y<br />

fechado 1981<br />

Medidas 41 x 31,5 cm<br />

Al dorso certificado por<br />

el artista.<br />

Salida 800 €<br />

209<br />

210 211<br />

82<br />

210<br />

ANTONI TÀPIES<br />

Barcelona 1923-2012<br />

Sin título. 1976<br />

Tinta sobre papel<br />

Firmado y fechado “11-Juliol-1976”<br />

Medidas 15,5 x 20 cm<br />

Salida 900 €<br />

211<br />

OSWALDO GUAYASAMÍN<br />

Quito 1919-Baltimore 1999<br />

Rostro. 1977<br />

Tinta sobre papel<br />

Firmado y <strong>de</strong>dicado<br />

Medidas 23,5 x 16,5 cm<br />

Salida 850 €