06.05.2019 Views

Subasta de Pintura Mayo 2019

165<br />

FAUSTINO GOICO AGUIRRE<br />

Oviedo 1906-Madrid 1987<br />

165<br />

Sin título (portada <strong>de</strong> libro)<br />

Acuarela sobre papel<br />

Medidas 28 x 50 cm<br />

Salida 550 €<br />

166<br />

MIGUEL GALANO<br />

Tapia <strong>de</strong> Casariego, Asturias 1956<br />

Casa en Piñera. 2003<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Al dorso firmado, titulado y fechado<br />

2003<br />

Medidas 32 x 40 cm<br />

166<br />

Salida 800 €<br />

62<br />

167<br />

167<br />

FAUSTINO GOICO AGUIRRE<br />

Oviedo 1906-Madrid 1987<br />

Paisaje con personajes<br />

Óleo y gouache sobre papel<br />

Firmado<br />

Medidas 24,5 x 34 cm<br />

Salida 450 €