104<br />
JOSÉ ÁLVAREZ<br />
FERNÁNDEZ<br />
Activo en Madrid hacia<br />
1870<br />
Bandolero ante un<br />
cruceiro. 1857<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado y fechado<br />
Medidas 70 x 44,5 cm<br />
Salida 400 €<br />
104<br />
104-A<br />
JOSÉ DOMINGO<br />
MUÑOZ<br />
España. Último tercio<br />
S. XIX<br />
Mosquetero. 1875<br />
Óleo sobre tabla<br />
Firmado y fechado<br />
Medidas 18 x 12 cm<br />
Salida 300 €<br />
104-A<br />
105-A<br />
105<br />
105<br />
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX<br />
Sarao flamenco<br />
Óleo sobre tabla<br />
Firma ilegible<br />
Medidas 17,5 x 9,7 cm<br />
Salida 250 €<br />
105-A<br />
MARK WILLIAM LANGLOIS<br />
Reino Unido 1848 - c.1890<br />
Campesinos bailando junto al<br />
fogón<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado<br />
Medidas 44,5 x 53 cm<br />
Salida 400 €<br />
35