171<br />
JOAQUÍN RUBIO CAMÍN<br />
Gijón 1929-2007<br />
Muelle y Rula. 1950<br />
Óleo sobre tabla<br />
Firmado<br />
Medidas 28 x 38 cm<br />
Bibliografía<br />
-Soledad Álvarez, “Joaquín<br />
Rubio Camín. Catálogo<br />
Razonado. Volumen I”,<br />
Fundación Masaveu,<br />
Madrid 2016, reprod. pág.<br />
95 nº 35<br />
171<br />
Salida 1.100 €<br />
64<br />
172<br />
172<br />
TRINIDAD FERNÁNDEZ<br />
Avilés, Asturias 1937<br />
Escalera. 1960<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado<br />
Al dorso firmado, titulado y<br />
fechado 1960<br />
Medidas 80 x 100 cm<br />
Salida 900 €