136<br />
135<br />
FEDERICO RIBAS<br />
MONTENEGRO<br />
Vigo 1890-Madrid 1952<br />
Mujer y animales<br />
Acuarela sobre papel<br />
135<br />
Firmado<br />
Medidas 28 x 22 cm<br />
Salida 500 €<br />
136<br />
RAFAEL PENAGOS<br />
Madrid, 1889 - 1954<br />
La cajera<br />
Acuarela y tinta sobre papel<br />
Firmado<br />
Medidas 16 x 22 cm<br />
Salida 700 €<br />
137 138<br />
137<br />
JUAN BAUTISTA PORCAR<br />
Castellón <strong>de</strong> la Plana 1888-1974<br />
Mujeres<br />
Gouache y ceras sobre papel<br />
Firmado<br />
Medidas 46 x 63 cm<br />
Salida 1.200 €<br />
138<br />
DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ<br />
Nerva, Huelva 1881-Madrid 1969<br />
Dama sentada<br />
Acuarela sobre papel<br />
Firmada<br />
Medidas 29,5 x 22 cm.<br />
Salida 400 €<br />
49