06.05.2021 Aufrufe

Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2021, Germann Auktionshaus, Zürich

Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)<br />

<strong>Auktion</strong>: Dienstag, 8. <strong>Juni</strong> <strong>2021</strong> 18.15 Uhr Lot 243–576<br />

Jedes <strong>Kunst</strong>werk ist auf unserer Website abgebildet<br />

germannauktionen.ch<br />

All of the artworks can be viewed on our website<br />

germannauctions.com<br />

243 Aloe Carlo 1939 CH<br />

Ohne Titel, 1983<br />

Öl auf Jute, auf Leinwand aufgezogen.<br />

H 1520 mm B 2200 mm.<br />

Unten rechts signiert und datiert: Aloe, 83.<br />

(CHF 3’000.-/5’000.-)<br />

(EUR 2’800.-/4’600.-)<br />

(USD 3’300.-/5’600.-)<br />

244 Aloe Carlo 1939 CH<br />

Trilogie, 1981<br />

Acryl auf Papier. Je H 1200 mm B 800 mm.<br />

Alle Blätter unten rechts signiert und datiert:<br />

Aloe, 81. (Alle in einem Rahmen).<br />

(*CHF 1’000.-/1’500.-)<br />

(*EUR 900.-/1’400.-)<br />

(*USD 1’100.-/1’700.-)<br />

245 Aloe Carlo 1939 CH<br />

Brouhaha unique pour une cohue meurtrière du 7, 1966<br />

Mischtechnik auf Papier. H 1000 mm B 700 mm.<br />

Verso auf Rahmenabdeckung signiert und datiert:<br />

Aloe, 66.<br />

Betitelt: Brouhaha unique pour une cohue<br />

meurtriére du <strong>7.</strong> (Rahmen).<br />

(CHF 800.-/1’200.-)<br />

(EUR 740.-/1’100.-)<br />

(USD 900.-/1’300.-)<br />

246 Ambrogiani Pierre 1907-1985 F<br />

La Rue<br />

Öl auf Leinwand. H 540 mm B 650 mm.<br />

Unten rechts signiert: Pierre Ambrogiani.<br />

(*CHF 1’000.-/1’500.-)<br />

(*EUR 900.-/1’400.-)<br />

(*USD 1’100.-/1’700.-)<br />

247 Amiet Cuno 1868-1961 CH<br />

Bildnis Greti, 1917<br />

Kohlezeichnung. H 490 mm B 390 mm.<br />

Am rechten Rand mittig monogrammiert und<br />

datiert: CA, 1<strong>7.</strong> (Rahmen).<br />

(CHF 1’200.-/1’800.-)<br />

(EUR 1’100.-/1’700.-)<br />

(USD 1’300.-/2’000.-)