06.05.2021 Aufrufe

Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2021, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 7. - 9. Juni 2021 Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Internationale Druckgrafik, Multiples, Schweizer Volkskunst, Naive Kunst und Outsider Art, Fotografie, Portfolios und Kunstbücher.

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 7. - 9. Juni 2021 Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Internationale Druckgrafik, Multiples, Schweizer Volkskunst, Naive Kunst und Outsider Art, Fotografie, Portfolios und Kunstbücher.

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Sie wollen auch ein ePaper? Erhöhen Sie die Reichweite Ihrer Titel.

YUMPU macht aus Druck-PDFs automatisch weboptimierte ePaper, die Google liebt.

426 Malczewska-Bernhardt Maria 1951 PL<br />

Faltenwurf 1, 1992<br />

Pastell. H 490 mm B 635 mm.<br />

Unten rechts signiert und datiert:<br />

Malczewska, 92. (Rahmen).<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 280.-/460.-)<br />

(USD 330.-/560.-)<br />

428 Mariani Umberto 1936 I<br />

Senza titolo, 1996<br />

Mischtechnik und Collage auf Papier.<br />

H 230 mm B 135 mm.<br />

Unten mittig signiert und datiert:<br />

Mariani, 6/1996. (Rahmen).<br />

(CHF 100.-/150.-)<br />

(EUR 90.-/140.-)<br />

(USD 110.-/170.-)<br />

429 Martin Bernhard 1966 D<br />

Ohne Titel, 2005<br />

Acryl, Faden und Collage auf Papier.<br />

H 420 mm B 290 mm.<br />

Verso signiert und datiert: B. Martin, 2005. (Rahmen).<br />

Provenienz: Galerie Arndt + Partner, <strong>Zürich</strong>;<br />

Schweizer Privatbesitz.<br />

Ausstellung: <strong>Zürich</strong>, Galerie Arndt + Partner,<br />

12. <strong>Juni</strong> - 1<strong>7.</strong> Juli 2005.<br />

Literatur: Ausstellungskatalog. Security Check,<br />

Painting After Romanticism.<br />

<strong>Zürich</strong>, Galerie Arndt + Partner, 2005.<br />

Farbabbildung Seite 25.<br />

Ausstellungskatalog beiliegend. (2).<br />

(CHF 1’000.-/2’000.-)<br />

(EUR 900.-/1’800.-)<br />

(USD 1’100.-/2’200.-)<br />

430 Martin Roland 1927 D<br />

Wartender<br />

Bronze, auf Holzsockel und vor Original-Schachbrett,<br />

auf Bronzeunterlage montiert.<br />

H 320 mm B 320 mm T 215 mm.<br />

(CHF 200.-/300.-)<br />

(EUR 180.-/280.-)<br />

(USD 220.-/330.-)<br />

427 Manganelli Ferruccio 1883-1968 I<br />

Ohne Titel, 1942<br />

Öl auf Leinwand. H 575 mm B 715 mm.<br />

Unten rechts signiert und datiert: F. Manganelli, 1942.<br />

(*CHF 2’000.-/3’000.-)<br />

(*EUR 1’800.-/2’800.-)<br />

(*USD 2’200.-/3’300.-)<br />

431 Masson André 1896-1987 F<br />

Sans titre<br />

Feder-Zeichnung. H 410 mm B 520 mm.<br />

Unten rechts signiert: André Masson. (Rahmen).<br />

(*CHF 800.-/1’200.-)<br />

(*EUR 740.-/1’100.-)<br />

(*USD 900.-/1’300.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!