06.05.2021 Aufrufe

Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2021, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 7. - 9. Juni 2021 Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Internationale Druckgrafik, Multiples, Schweizer Volkskunst, Naive Kunst und Outsider Art, Fotografie, Portfolios und Kunstbücher.

730 Vital Not 1948 CH<br />

Portfolio. El Maktoub Maktoub, 1990<br />

5 Radierungen mit Aquatinta.<br />

Diverse Formate. Ein Blatt 11/48.<br />

Unten mittig signiert: Not Vital.<br />

Unten rechts datiert: 1990.<br />

Alle Blätter verso in Reihenfolge beschriftet: A - E.<br />

New York, Baron/Boisanté Editions, 1990.<br />

In Leinenmappe.<br />

(CHF 4’000.-/6’000.-)<br />

(EUR 3’700.-/5’500.-)<br />

(USD 4’400.-/7’000.-)<br />

731 Weiwei Ai 1957 RC<br />

Buch. Hans Werner Holzwarth.<br />

Ai Weiwei, Monografie, 2014<br />

Limitierte Art Edition, in einen Seidenschal gewickelt.<br />

Mit Texten von R. M. Buergel, W. A. Callahan,<br />

J.J. Lally, C. Rojas, U. Sigg.<br />

Auf erster Seite typografisch nummeriert: 431.<br />

Gesamtauflage: 1100 Exemplare + 25 AP.<br />

Vom Künstler signiert: Weiwei.<br />

Köln, Taschen Verlag, 2014.<br />

Ln. 2°. In Original-Karton.<br />

(CHF 1’000.-/1’500.-)<br />

(EUR 900.-/1’400.-)<br />

(USD 1’100.-/1’700.-)