06.05.2021 Aufrufe

Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2021, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 7. - 9. Juni 2021 Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Internationale Druckgrafik, Multiples, Schweizer Volkskunst, Naive Kunst und Outsider Art, Fotografie, Portfolios und Kunstbücher.

Portfolios und <strong>Kunst</strong>bücher (A - Z)<br />

<strong>Auktion</strong>: Mittwoch, <strong>9.</strong> <strong>Juni</strong> <strong>2021</strong> 18.15 Uhr Lot 701–731<br />

Jedes <strong>Kunst</strong>werk ist auf unserer Website abgebildet<br />

germannauktionen.ch<br />

All of the artworks can be viewed on our website<br />

germannauctions.com<br />

701 Barceló Miquel 1957 E<br />

Mappe. Tres Caprichos, 1988<br />

3 Radierungen und Aquatinta. Je H 580 mm B 700 mm.<br />

Alle Blätter: 20/30. Unten rechts signiert: Barceló.<br />

Im Impressum: 20/30. Signiert: Barceló.<br />

Paris, Edition F.B., 1988. In Kartonmappe.<br />

(CHF 8’000.-/12’000.-)<br />

(EUR 7’400.-/11’000.-)<br />

(USD 9’000.-/13’000.-)