06.05.2021 Aufrufe

Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2021, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 7. - 9. Juni 2021 Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Internationale Druckgrafik, Multiples, Schweizer Volkskunst, Naive Kunst und Outsider Art, Fotografie, Portfolios und Kunstbücher.

46 Spagnulo Giuseppe 1936-2016 I<br />

Antigone, 1993<br />

Stahl, 4-teilig.<br />

Ca. H 400 mm B 800 mm T 290 mm.<br />

Auf Unterseite des ersten Werkteiles signiert und datiert:<br />

Spagnulo, 93.<br />

Provenienz:<br />

Galerie Brandstetter & Wyss, <strong>Zürich</strong>;<br />

(CHF 10’000.-/15’000.-)<br />

(EUR 9’000.-/14’000.-)<br />

(USD 11’000.-/17’000.-)