06.05.2021 Aufrufe

Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2021, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 7. - 9. Juni 2021 Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Internationale Druckgrafik, Multiples, Schweizer Volkskunst, Naive Kunst und Outsider Art, Fotografie, Portfolios und Kunstbücher.

709 General Idea 1967-1994 CDN<br />

Portfolio. Fear Management<br />

8 Farbserigrafien auf handbemaltem Papier.<br />

Je H 850 mm B 550 mm.<br />

Alle Blätter: 44/50. Unten rechts signiert und datiert:<br />

General Idea, 8<strong>7.</strong><br />

New York, Peter Blum Edition, 198<strong>7.</strong><br />

Alle Grafiken und Titelblatt gerahmt.<br />

Kartonkassette mit Impressum beiliegend.<br />

(*CHF 3’000.-/5’000.-)<br />

(*EUR 2’800.-/4’600.-)<br />

(*USD 3’300.-/5’600.-)<br />

710 Goode Joe 1937 USA<br />

Portfolio. Nature’s Revenge, 1993<br />

6 Aquatinten mit Chine Collé.<br />

Je H 330 mm B 280 mm.<br />

Im Impressum: 2/25. Signiert: Joe Goode.<br />

Los Angeles, The Lapis Press, 1993.<br />

Brosch. 4°. In Kartonschuber.<br />

(CHF 600.-/ 900.-)<br />

(EUR 550.-/ 800.-)<br />

(USD 700.-/1’000.-)