06.05.2021 Aufrufe

Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2021, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 7. - 9. Juni 2021 Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Internationale Druckgrafik, Multiples, Schweizer Volkskunst, Naive Kunst und Outsider Art, Fotografie, Portfolios und Kunstbücher.

Provenienz:<br />

Sammlung Belgien.<br />

Expertise:<br />

Schriftliche Echtheitsbestätigung, signiert vom Künstler.<br />

1. Juli 2008.<br />

13 Carroll Lawrence 1954-2019 AU<br />

Untitled, 1999-2000<br />

<strong>Kunst</strong>stoff, überarbeitet und auf Holz montiert.<br />

H 850 mm B 650 mm T 100 mm.<br />

Verso signiert und datiert: Lawrence Carroll, 1999-2000.<br />

(*CHF 10’000.-/15’000.-)<br />

(*EUR 9’000.-/14’000.-)<br />

(*USD 11’000.-/17’000.-)