06.05.2021 Aufrufe

Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2021, Germann Auktionshaus, Zürich

925 Spescha Matias 1925-2008 CH<br />

Ohne Titel, 1995<br />

Farblithografie. H 565 mm B 450 mm.<br />

EA. Unten rechts signiert und datiert: M. Spescha, 95.<br />

Literatur: Bündner <strong>Kunst</strong>museum 1995/4.<br />

(*CHF 300.-/500.-)<br />

(*EUR 280.-/460.-)<br />

(*USD 330.-/560.-)<br />

926 Spescha Matias 1925-2008 CH<br />

Ohne Titel, 1997<br />

Farblithografie. H 555 mm B 450 mm.<br />

EA. Unten rechts signiert und datiert: M. Spescha, 9<strong>7.</strong><br />

Literatur: Bündner <strong>Kunst</strong>museum 1997/3.<br />

(*CHF 300.-/500.-)<br />

(*EUR 280.-/460.-)<br />

(*USD 330.-/560.-)<br />

932 Spescha Matias 1925-2008 CH<br />

2 Blätter: Ohne Titel, 1992<br />

Farblithografien. H 665 mm B 515 mm.<br />

22/30; 28/30. Beide unten rechts signiert und<br />

datiert: M. Spescha, 92.<br />

Literatur: Bündner <strong>Kunst</strong>museum 1992/13, 1992/14. (2).<br />

(*CHF 600.-/ 900.-)<br />

(*EUR 550.-/ 800.-)<br />

(*USD 700.-/1’000.-)<br />

933 Spescha Matias 1925-2008 CH<br />

Ohne Titel, 1989<br />

Farblithografie. H 1600 mm B 1160 mm.<br />

EA. Unten rechts signiert und datiert: M. Spescha, 8<strong>9.</strong><br />

Literatur: Bündner <strong>Kunst</strong>museum 1989/<strong>9.</strong><br />

(*CHF 1’500.-/2’500.-)<br />

(*EUR 1’400.-/2’300.-)<br />

(*USD 1’700.-/2’800.-)<br />

927 Spescha Matias 1925-2008 CH<br />

3 Blätter: Ohne Titel<br />

Farblithografien. H 405 mm B 564 mm.<br />

EA; 12/19; 12/1<strong>9.</strong> Alle unten rechts signiert:<br />

M. Spescha. (3).<br />

(*CHF 900.-/1’300.-)<br />

(*EUR 800.-/1’200.-)<br />

(*USD 1’000.-/1’400.-)<br />

928 Spescha Matias 1925-2008 CH<br />

2 Blätter: Ohne Titel, 1991<br />

Farblithografien. H 468 mm B 660 mm.<br />

Beide Blätter: EA. Unten rechts signiert: M. Spescha.<br />

Ein Blatt datiert: 91.<br />

Literatur: Bündner <strong>Kunst</strong>museum 1991/2; 1991/3. (2).<br />

(*CHF 600.-/800.-)<br />

(*EUR 550.-/740.-)<br />

(*USD 700.-/900.-)<br />

929 Spescha Matias 1925-2008 CH<br />

Ohne Titel, 1983<br />

Farblithografie. H 499 mm B 656 mm.<br />

EA. Unten rechts signiert: M. Spescha.<br />

Literatur: Bündner <strong>Kunst</strong>museum 1983/10.<br />

(*CHF 300.-/500.-)<br />

(*EUR 280.-/460.-)<br />

(*USD 330.-/560.-)<br />

930 Spescha Matias 1925-2008 CH<br />

Ohne Titel, 1997<br />

Farblithografie. H 505 mm B 660 mm.<br />

Literatur: Bündner <strong>Kunst</strong>museum 1997/6.<br />

(*CHF 300.-/500.-)<br />

(*EUR 280.-/460.-)<br />

(*USD 330.-/560.-)<br />

931 Spescha Matias 1925-2008 CH<br />

2 Blätter: Ohne Titel, 1997<br />

Farblithografien. H 555 mm B 765 mm.<br />

Ein Blatt datiert: 9<strong>7.</strong><br />

Literatur: Bündner <strong>Kunst</strong>museum 1997/7; 1997/<strong>9.</strong> (2).<br />

(*CHF 600.-/ 900.-)<br />

(*EUR 550.-/ 800.-)<br />

(*USD 700.-/1’000.-)<br />

934 Spescha Matias 1925-2008 CH<br />

Ohne Titel, 1989<br />

Farblithografie. H 1160 mm B 1600 mm.<br />

Literatur: Bündner <strong>Kunst</strong>museum 1989/10.<br />

(*CHF 2’000.-/4’000.-)<br />

(*EUR 1’800.-/3’700.-)<br />

(*USD 2’200.-/4’400.-)