Aufrufe
vor 5 Jahren

Hochschule Fulda

Hochschule Fulda

Kadler-Neuhausen, Ines

Kadler-Neuhausen, Ines Prof. Dr. SW: Erziehungswissenschaften mit dem Schwerpunkt Methoden der Sozialen Arbeit Geb. Raum E-Mail: Keogh, Jan, Prof. Dr. PG: Pflegewissenschaft, Theorie und Methoden der Pflege, 0661/9640-622, Geb. L, Raum 122 E-Mail: jan.keogh@pg.hs-fulda.de Ketterer, Norbert, Prof. Dr. AI: Wirtschaftsinformatik, 0661/9640-328, Geb. E, Raum 304 E-Mail: norbert.ketterer@informatik.hsfulda.de Khakzar, Karim, Prof. Dr. AI: Elektrotechnik, Nachrichtentechnik, 0661/9640-111, Geb. B, Raum 004 E-Mail: praesident@hs-fulda.de Klotter, Christoph, Prof. Dr. Oe: Ernährungspsychologie und Gesundheitsförderung, 0661/9640-372, Geb. A, Raum 215 E-Mail: christoph.klotter@he.hs-fulda.de Knauf, Helen Prof. Dr. SW: FrühkindliBildung, 0661/9640-2085, Geb. O, Raum 120 E-Mail: helen.knauf@sw.hs-fulda.de Köbberling, Thomas Prof. Dr. Oe: Volkswirtschaft – Betriebswirtschaft, 0661/9640-393 Geb. A, Raum 202 E-Mail: thkoebberling@googlemail.com Kohlenberg-Müller, Kathrin, Prof. Dr. Oe: Trophologie/Medizin, Ernährungsphysiologie, Ernährungs- u. umweltabhängige Erkrankungen, 0661/9640-378, Geb. A, Raum 210 E-Mail: kathrin.kohlenberg-mueller@he.hs-fulda.de Kohler, Irina Prof. Dr. W: Allgemeine Betriebswirtschaftslehre, insbesondere controllingorientierte Unternehmensführung 0661/9640-262, Geb. M , Raum 021 E-Mail: irina.kohler@w.hs-fulda.de 34

Koscielny, Georg, Prof. Dr. Oe: Ernährungssoziologie/Ökonomie, 0661/9640-375, Geb. A, Raum 08 E-Mail: georg.koscielny@he.hs-fulda.de Kreher, Simone, Prof. Dr. PG: Soziologie der Gesundheit, 0661/9640-630, Geb. L, Raum 123 E-Mail: simone.kreher@pg.hs-fulda.de Kroke, Anja, Prof. Dr. Oe: Präventionsstrategien Oecotrophologie, 0661/9640-362, Geb. A, Raum 211 E-Mail: anja.kroke@he.hs-fulda.de Kurfürst, Ulrich, Prof. Dr. Oe: Physik, Verfahrenstechnik, Haushalts- und Umwelttechnologie, Instrumentelle Analytik, 0661/9640-374, Geb. J, Raum 213 E-Mail: ulrich.kurfuerst@he.hs-fulda.de Lambeck, Steven, Prof. Dr. ET: Regelungstechnik, Geb. M, Raum 223, 0661/9640-570 E-Mail: steven.lambeck@et.hs-fulda.de Lamotte, Kirsten-Dorothee SW: Strafrecht und Sozialrecht, 0661/9640-2085, Geb. O, Raum 120, E-Mail: kirsten.lamotte@sw.hs-fulda.de Lasch, Wolfgang H., Dipl.-Supervisor Dipl.Soz.Päd. SW: Supervisionswissenschaften, Sozialmanagement, Psychosoziale Beratung und Gesundheitsförderung, 0661/9640-2440, Geb. O, Raum 003 Forschung: Supervisionswissenschaften, Psychosoziale Beratung und Gesundheitsförderung E-Mail: wolfgang.lasch@sw.hs-fulda.de Lingenauber, Sabine, Prof. Dr. SW: Arbeit und Integrationspädagogik mit Kindern und Jugendlichen, 0661/9640- 2448, Geb. O, Raum 103 Forschung: Soziale Arbeit und Integrationspädagogik mit Kindern und Jugendliche E-Mail: s.lingenauber@sw.hs-fulda.de 35