Aufrufe
vor 5 Jahren

Hochschule Fulda

Hochschule Fulda

II. Elektrotechnik und

II. Elektrotechnik und Informationstechnik (ET) 1. Leitung und Verwaltung des Fachbereiches Tel.: 0661 / 9640 - 550 / -552 Fax: 0661 / 9640 - 559 E-Mail: dekanat.et@et.hs-fulda.de 66 Geb./Raum Tel.: Dekan: Prof. Dr. Klaus Fricke-Neuderth M 229 551 E-Mail: klaus.fricke-neuderth@et.hs-fulda.de Prodekan: Prof. Dr. Alexander Osipowicz M 225 556 E-Mail: alexander.osipowicz@et.hs-fulda.de Studiendekanin: Prof. Dr. Viviane Wolff M 224 558 E-Mail: viviane.wolff@et.hs-fulda.de Sekretariat: Sandra Hofmann M 228 550 E-Mail: sandra.hofmann@et.hs-fulda.de Anastasia Druschinina M 227 552 E-Mail: anastasia.druschinina@et.hs-fulda.de CAD: Jürgen Görnert K 111 6711 E-Mail: juergen.goernert@et.hs-fulda.de Nachrichtentechnik: Bernd Heil K 313 6733 E-Mail: bernd.heil@et.hs-fulda.de Automatisierungstechnik: Susanne Heistermann K 302 6722 E-Mail: susanne.heistermann@et.hs-fulda.de Physik, Elektrotechnik Bodo Pfisterer K 102 666 und Messtechnik: E-Mail: bodo.pfisterer@et.hs-fulda.de Praxisreferat, Simulation: Hashem Savoji M 226 6744 E-Mail: hashem.savoji@et.hs-fulda.de Netzwerkadministration: Waldemar Richter K 112 6745 E-Mail: waldemar.richter@et.hs.fulda.de Wirtschaftsingenieur- wesen: Marco Weß K 28 654 Studentische Studienberatung: Sarah Stückrad Email: s-stuecky@gmx.de Termin nach Vereinbarung

Fachbereich Elektrotechnik und Informationstechnik (ET) Zeitplan Datum Uhrzeit Raum Veranstaltung 21.03.2011 8:00 Uhr Beginn der Lehrveranstaltungen 23.03.2011 14:00 Uhr M 216 Sitzung des Fachbereichsrat 14.04.2011 Girls Day 21.04. – 26.04.2011 Osterpause 27.04.2011 14:00 Uhr M 218 Evaluation der Lehre 04.05.2011 14:00 Uhr M 216 Sitzung des Fachbereichsrat 17.05.2011 14:00 Uhr bis 18:00 Uhr Tag der offenen Tür 08.06.2011 14:00 Uhr M 216 Sitzung des Fachbereichsrat 15.07.2011 Ende der Lehrveranstaltungen 67

Sommer 2007 - Hochschule Fulda
Winter 2006/07 Vorlesungsverzeichnis - Hochschule Fulda
V O R LESU NGSVERZEIC H N IS SO MMER - Hochschule Fulda
V O R LESU NGSVERZEIC H N IS WIN TER - Hochschule Fulda
Pflegeberufen12 - Hochschule Fulda
Lebenswel tanaly t ische Et hnographie - Hochschule Fulda
Drei Säulen der Nachhaltigkeit - Hochschule Fulda
27.März2011inFulda - Wirtschaftsjunioren Fulda
konzept_tagesstaette_fuer_aeltere_menschen.pdf ... - Diakonie Fulda
b - Fachbereich Mathematik und Naturwissenschaften - Hochschule
Februar 2009 - KAB DV Fulda
HOCHSCHUL JOURNAL - Fachhochschule Schmalkalden
Wirtschaftsfaktor Tourismus - IHK Fulda
STUDIENKOMPASS WS 2012/13 - Hochschule Biberach
Muito obrigado! Vielen Dank! - Kolpingwerk DV Fulda
Hier klicken um Datei zu laden - Architektur - Beuth Hochschule für ...
Hochschule - Fachhochschule Brandenburg
2013_FD Parkhausplan.indd - Tourismus Fulda
Gesplittete Abwassergebühr - Abwasserverband Fulda
Mit Lichtgeschwindigkeit in die Zukunft - IHK Fulda
Untitled - PSV Fulda