1088<br />
1091<br />
1089 1090 1092<br />
1091 Jarra vinatera <strong>de</strong> cerámica vidriada, Daniel Zuloaga,<br />
ppios siglo XX.<br />
Decoración vegetal y aves, con marca impresa y etiquetas.<br />
Altura: 20 cm.<br />
Salida: 120 €<br />
1092 Pareja <strong>de</strong> azulejos persas con <strong>de</strong>coración Tazhib<br />
y floral, Qajar, siglo XIX.<br />
Medidas 29 x 22 cm.<br />
Salida: 240 €<br />
1093 “Guerrero Turco” en piedra dura, Itália ff. S. XIX<br />
pp. S. XX.<br />
Con marco <strong>de</strong> ma<strong>de</strong>ra dorada.<br />
Medidas: 24,5 x 18 cm.<br />
Marco: 38 x 31 cm.<br />
Salida: 1.200 €<br />
1094 Centro en biscuit con tres niños sujetndo un<br />
cesto con rosas español siglo XX<br />
Medidas: 30 x 24 cm.<br />
Salida: 150 €<br />
1093<br />
1095 Figura <strong>de</strong> flautista en biscuit, europeo, h. 1900.<br />
Marca y numeración en la base.<br />
Altura: 21 cm.<br />
Salida: 100 €<br />
1096 Centro <strong>de</strong> biscuit con caracola español, pp.<br />
siglo XX.<br />
Fauno y niño sujetando una caracola sobre base con restos <strong>de</strong><br />
dorado.<br />
Medidas 28 cm.<br />
Salida: 120 €<br />
1094 1095<br />
1096<br />
101