693<br />
695<br />
697 (4 <strong>de</strong> 6)<br />
694<br />
696<br />
693 Pareja <strong>de</strong> can<strong>de</strong>labros <strong>de</strong> plata española punzonada<br />
1ª Ley.<br />
Con tres brazos <strong>de</strong> luz <strong>de</strong> mechero gallonado.<br />
Peso: 973,2 gr. (con contrapeso)<br />
Altura: 23 cm.<br />
Salida: 350 €<br />
694 Sopera <strong>de</strong> plata española punzonada 1ª Ley <strong>de</strong><br />
Durán con marcas comerciales <strong>de</strong> J. Pérez Fernán<strong>de</strong>z.<br />
Con <strong>de</strong>coración gallonada y pomo rematado e dos flores.<br />
Peso: 760 gr.<br />
Medidas: 22 x 23 x 33 cm.<br />
Salida: 200 €<br />
695 Pareja <strong>de</strong> ban<strong>de</strong>jas rectangulares <strong>de</strong> plata española<br />
punzonada Ley 900.<br />
Con bor<strong>de</strong> cincelado con roleos e iniciales entrelazadas en el<br />
asiento.<br />
Peso: 753,2 gr.<br />
Medidas: 19 x 23 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
696 Huevera en metal plateado, posiblemente Inglaterra<br />
pp. S. XX.<br />
Con cuatro hueveras <strong>de</strong>smontables.<br />
Medidas: 17 x 19 cm.<br />
Salida: 160 €<br />
698 (Parte <strong>de</strong>l lote)<br />
697 Juego <strong>de</strong> seis copas <strong>de</strong> champán <strong>de</strong> plata española<br />
punzonada 1ª Ley.<br />
Con vástago estríado.<br />
Peso: 1,009 kg.<br />
Altura: 13 cm.<br />
Salida: 500 €<br />
40<br />
699 (Parte <strong>de</strong>l lote)<br />
698 Cubertería <strong>de</strong> plata española punzonada 1ª Ley <strong>de</strong><br />
Espuñes con marca comercial <strong>de</strong> J. Pérez Fernán<strong>de</strong>z.<br />
Formada por: 12 cucharas, 18 tenedores, 12 cuchillos, 13 tenedores<br />
<strong>de</strong> pescado, 12 palas, 13 tenedores <strong>de</strong> lunch, 12 cucharas<br />
lunch, 12 cuchillos lunch, 11 cucharillas postre, 12 tenedores<br />
postre, 12 cuchillos postre, 10 cucharillas <strong>de</strong> café y 7 cubiertos <strong>de</strong><br />
servir.<br />
Peso: 7,616 kg. (sin cuchillos)<br />
Peso cuchillos: 2,090 kg.<br />
Salida: 2.600 €