524<br />
523<br />
525<br />
524 Cómoda bombé <strong>de</strong> marquetería con ma<strong>de</strong>ras<br />
finas y tapa <strong>de</strong> mármol estilo Luis XV, siglo XX.<br />
Dos cajones con bronces aplicados.<br />
Medidas: 80 x 46 x 117 cm.<br />
Salida: 600 €<br />
525 Grupo <strong>de</strong> porcelana blanca sobre peana <strong>de</strong> amorcillos<br />
y cabra Carl Knoll Fischern, Austria, h. 1885.<br />
Marca en la base sobrecubierta. Sobre peana <strong>de</strong> ma<strong>de</strong>ra.<br />
Medidas: 37 x 27 x 38 cm.<br />
Salida: 750 €<br />
526 Pareja <strong>de</strong> lámparas <strong>de</strong> mesa, tipo quinqué, en<br />
bronce patinado, Napoleón III, Francia h. 1860.<br />
Con asas <strong>de</strong> cabeza <strong>de</strong> sátiro y base <strong>de</strong> mármol rojo.<br />
Altura: 67 cm.<br />
Salida: 750 €<br />
526<br />
9