604<br />
605<br />
606<br />
607 608<br />
609<br />
604 Escuela Española S. XIX.<br />
“Mujer con Collar <strong>de</strong> Coral”.<br />
Miniatura circular pintada sobre marfil. Con marco <strong>de</strong> ma<strong>de</strong>ra.<br />
Diámetro: 5,5 cm.<br />
Medidas: 15 x 15 cm.<br />
Salida: 160 €<br />
605 Siguiendo a Jean Marc Nattier (Frnacia 1685-1766).<br />
“Maria Leczinska” ff. S. XIX.<br />
Miniatura circular pintada sobre marfil. Con marco <strong>de</strong> bronce<br />
forrado en terciopelo. Etiqueta <strong>de</strong> época con garantía y título.<br />
Diámetro: 5,5 cm.<br />
Marco: 11,5 x 12 cm.<br />
Salida: 160 €<br />
606 “Joven Almirante” Francia S. XIX.<br />
Miniatura circular pintada sobre marfil. Con marco <strong>de</strong> ma<strong>de</strong>ra con<br />
incrustación <strong>de</strong> nácar.<br />
Medidas: 8 x 6 cm.<br />
Marco: 14 x 12,5 cm.<br />
Salida: 160 €<br />
607 Siguiendo a Guido Reni (Italia 1575-1642).<br />
“Cristo Coronado <strong>de</strong> Espinas”, André, Francia ff. S. XIX.<br />
Miniatura circular pintada sobre marfil, firmada. Con marco <strong>de</strong><br />
ma<strong>de</strong>ra ebonizada. Con etiqueta con garantía y título. El original<br />
se encuentra en Detroit Institut of Arts.<br />
Diámetro: 6 cm.<br />
Medidas: 12,5 x 12,5 cm.<br />
Salida: 130 €<br />
24<br />
611<br />
608 André, Francia ff. S. XIX.<br />
“Duc <strong>de</strong> London<strong>de</strong>rry”.<br />
Miniatura circular pintada sobre marfil, firmada. Siguiendo el original<br />
<strong>de</strong> Thomas Lawrence, según etiqueta <strong>de</strong> época don<strong>de</strong> se