539<br />
541<br />
542<br />
540<br />
539 Lekythos <strong>de</strong> cerámica griega <strong>de</strong> la Magna Grecia<br />
S. IV a.C.<br />
Con cubierta negra y <strong>de</strong>coración <strong>de</strong> mujer alada con espejo y<br />
corona en engobe blanco y <strong>de</strong>coración roja.<br />
Altura: 18 cm.<br />
Salida: 3.000 €<br />
540 Cuenco <strong>de</strong> cristal romano SS. I-II d.C.<br />
Medidas: 6 x 15 cm.<br />
Salida: 900 €<br />
541 Plato <strong>de</strong> cristal romano SS. I-II d.C.<br />
Diámetro: 26 cm.<br />
Salida: 1.800 €<br />
542 Collar <strong>de</strong>l norte <strong>de</strong> Africa realizado con cuentas<br />
<strong>de</strong> vidrio multicolor, cilíndricas, S. XIX.<br />
Con remates en metal plateado.<br />
Longitud: 47 cm.<br />
Salida: 800 €<br />
543 Pila <strong>de</strong> mármol blanco tallada, España S. XIX.<br />
Medidas: 16 x 46 cm.<br />
Salida: 450 €<br />
543<br />
12