1013 1014<br />
1014 Juego <strong>de</strong> doce sillas <strong>de</strong> caoba Regency, Inglaterra,<br />
siglo XIX.<br />
Hay siete <strong>de</strong> época y cinco posteriores.<br />
Medidas 98 x 43 x 46 cm.<br />
Salida: 800 €<br />
1015 Alfombra española <strong>de</strong> lana <strong>de</strong> Miguel Stuyck, firmada.<br />
Campo claro con medallón ro<strong>de</strong>ado <strong>de</strong> flores y roleos dorados<br />
con florecillas.<br />
Medidas: 247 x 200 cm.<br />
Salida: 1.100 €<br />
1016 Lote <strong>de</strong> merienda <strong>de</strong> porcelana esmaltada en<br />
plateado <strong>de</strong> Christian Dior.<br />
Compuesto por: 6 tazas <strong>de</strong> merienda con sus platillos, 6 tazas <strong>de</strong><br />
café con sus platidos, dos platos pequeños y dos platos gran<strong>de</strong>s<br />
para pastas y una lechera. Total: 29 piezas.<br />
Salida: 200 €<br />
1017 Juego <strong>de</strong> vasos y jarras <strong>de</strong> loza esmaltada en<br />
plateado y dorado italiana para Christian Dior.<br />
Compuesto <strong>de</strong>: dos jarras, cuencos, cuatro ban<strong>de</strong>jas pequeñas,<br />
cuatro vasos pequeños y cinco vasos agua.Total: 18 piezas.<br />
Salida: 200 €<br />
1015<br />
1016 1017<br />
91