17.04.2013 Views

1 - pelicano 2 - Porto Antigo Leilões

61 - PRATO<br />

Faiança de Viana, decoração policromada e relevada com<br />

entrançado, sec.XVIII (partido e colado).<br />

Dim:35 Cm.<br />

Base de Licitação: 50€<br />

62 - TRÊS JARRAS<br />

Faiança de Miragaia e outra, decorações policromadas,<br />

sec.XIX.<br />

Dim:13 e 14 Cm.<br />

Base de Licitação: 45€<br />

63 - PRATO<br />

Faiança de Estremoz, decoração policromada, sec.XVIII.<br />

Dim:27,5 Cm.<br />

Base de Licitação: 75€<br />

64 - PRATO<br />

Faiança de Viana, decoração a vinoso, sec.XVIII.<br />

Dim:22 Cm.<br />

Base de Licitação: 125€<br />

65 - PRATO<br />

Faiança, marcado de Viana, decoração a azul, sec.XVIII.<br />

Dim:22 Cm.<br />

Base de Licitação: 125€<br />

66 - PRATO<br />

Faiança de Viana, decoração a azul, sec.XVIII (sem<br />

marca).<br />

Dim:29 Cm.<br />

Base de Licitação: 200€<br />

67 - PRATO<br />

Faiança do Norte, decoração a azul.<br />

Dim:28 Cm.<br />

Base de Licitação: 55€<br />

10 de 72