1 - pelicano 2 - Porto Antigo Leilões
61 - PRATO<br />
Faiança de Viana, decoração policromada e relevada com<br />
entrançado, sec.XVIII (partido e colado).<br />
Dim:35 Cm.<br />
Base de Licitação: 50€<br />
62 - TRÊS JARRAS<br />
Faiança de Miragaia e outra, decorações policromadas,<br />
sec.XIX.<br />
Dim:13 e 14 Cm.<br />
Base de Licitação: 45€<br />
63 - PRATO<br />
Faiança de Estremoz, decoração policromada, sec.XVIII.<br />
Dim:27,5 Cm.<br />
Base de Licitação: 75€<br />
64 - PRATO<br />
Faiança de Viana, decoração a vinoso, sec.XVIII.<br />
Dim:22 Cm.<br />
Base de Licitação: 125€<br />
65 - PRATO<br />
Faiança, marcado de Viana, decoração a azul, sec.XVIII.<br />
Dim:22 Cm.<br />
Base de Licitação: 125€<br />
66 - PRATO<br />
Faiança de Viana, decoração a azul, sec.XVIII (sem<br />
marca).<br />
Dim:29 Cm.<br />
Base de Licitação: 200€<br />
67 - PRATO<br />
Faiança do Norte, decoração a azul.<br />
Dim:28 Cm.<br />
Base de Licitação: 55€<br />
10 de 72