1 - pelicano 2 - Porto Antigo Leilões
139 - Mª GLÓRIA T MOURA<br />
Pintura a óleo sobre tela, cena de interior com figura,<br />
assinado.<br />
Dim;32x42 Cm.<br />
Base de Licitação: 80€<br />
140 - JOSÉ BASTOS<br />
Pintura a óleo sobre tela, paisagem rural com casario,<br />
assinado.<br />
Dim:16x22 Cm.<br />
Base de Licitação: 120€<br />
141 - PINTURA A ÓLEO<br />
Sobre madeira, paisagem marinha com barcos e figuras,<br />
assinado.<br />
Dim:5x7 Cm.<br />
Base de Licitação: 45€<br />
142 - PINTURA A ÓLEO<br />
assinado.<br />
Dim:5x7 Cm.<br />
Base de Licitação: 45€<br />
143 - PINTURA A ÓLEO<br />
Sobre madeira, paisagem marinha com figura, assinado.<br />
Dim:7x5 Cm.<br />
Base de Licitação: 50€<br />
144 - PINTURA A ÓLEO<br />
Dim:7x5 Cm.<br />
Base de Licitação: 50€<br />
145 - PEDRO OLAIO<br />
Sobre madeira, paisagem rural com figura, assinado e<br />
datado de 1989.<br />
Dim:16x20 Cm.<br />
Base de Licitação: 250€<br />
21 de 72