1 - pelicano 2 - Porto Antigo Leilões
188 - PAR DE CANECAS<br />
Porcelana moldada e relevada da Vista Alegre, decoração<br />
policromada, da coleção Mottahedeh.<br />
Dim:11 Cm.<br />
Base de Licitação: 25€<br />
189 - PAR DE JARRAS<br />
Porcelana moldada da Vista Alegre, decoração<br />
policromada, marca usada pós 1971.<br />
Dim:38<br />
Base de Licitação: 90€<br />
190 - CHALEIRA<br />
relevada e monocroma a branco, marca usada no<br />
sec.XIX.<br />
Dim:29 Cm.<br />
Base de Licitação: 90€<br />
191 - CÁLICE E PRATO<br />
policromada, edição limitada e exclusiva para<br />
funcionários.<br />
Dim:21 e 20 Cm.<br />
Base de Licitação: 90€<br />
192 - PRATO RECHAUD<br />
Porcelana da S.P.-Coimbra moldada e relevada,<br />
decoração policromada, rolha em forma de pato.<br />
Dim:7x22 Cm.<br />
Base de Licitação: 30€<br />
193 - PRATO DE NATAL Nº 8<br />
Porcelana moldada da Vista Alegre, decoração alusiva<br />
em tons de azul.<br />
Dim:27 Cm.<br />
Base de Licitação: 90€<br />
194 - PRATO DE NATAL Nº 4<br />
em tons rosa.<br />
Dim:27 Cm<br />
Base de Licitação: 140€<br />
28 de 72