17.04.2013 Views

1 - pelicano 2 - Porto Antigo Leilões

188 - PAR DE CANECAS<br />

Porcelana moldada e relevada da Vista Alegre, decoração<br />

policromada, da coleção Mottahedeh.<br />

Dim:11 Cm.<br />

Base de Licitação: 25€<br />

189 - PAR DE JARRAS<br />

Porcelana moldada da Vista Alegre, decoração<br />

policromada, marca usada pós 1971.<br />

Dim:38<br />

Base de Licitação: 90€<br />

190 - CHALEIRA<br />

relevada e monocroma a branco, marca usada no<br />

sec.XIX.<br />

Dim:29 Cm.<br />

Base de Licitação: 90€<br />

191 - CÁLICE E PRATO<br />

policromada, edição limitada e exclusiva para<br />

funcionários.<br />

Dim:21 e 20 Cm.<br />

Base de Licitação: 90€<br />

192 - PRATO RECHAUD<br />

Porcelana da S.P.-Coimbra moldada e relevada,<br />

decoração policromada, rolha em forma de pato.<br />

Dim:7x22 Cm.<br />

Base de Licitação: 30€<br />

193 - PRATO DE NATAL Nº 8<br />

Porcelana moldada da Vista Alegre, decoração alusiva<br />

em tons de azul.<br />

Dim:27 Cm.<br />

Base de Licitação: 90€<br />

194 - PRATO DE NATAL Nº 4<br />

em tons rosa.<br />

Dim:27 Cm<br />

Base de Licitação: 140€<br />

28 de 72