17.04.2013 Views

1 - pelicano 2 - Porto Antigo Leilões

232 - NORONHA DA COSTA<br />

Acrílico sobre tela, abstrato, assinado.<br />

Dim:50x62 Cm.<br />

Base de Licitação: 2000€<br />

233 - ESPELHO DE PAREDE<br />

Armação em madeira com entalhamentos, revestimento a<br />

gesso dourado.<br />

Dim:98x130 Cm.<br />

Base de Licitação: 75€<br />

234 - CADEIRÃO<br />

Madeira de pau santo, estofo em palhinha (estragada),<br />

sec.XIX.<br />

Base de Licitação: 125€<br />

235 - PAR DE CADEIRÕES<br />

Madeira de pau santo, costas vazadas, assento em couro<br />

castanho com pregaria, sec.XIX.<br />

Dim:95x63x50 Cm.<br />

Base de Licitação: 300€<br />

236 - COMODA COM TOILLETE<br />

Madeira de mogno, quatro gavetões, tampo em mármore,<br />

ferragens em metal amarelo, toilete com espelho e quatro<br />

gavetas, sec.XIX.<br />

Dim:88x122x57 Cm.<br />

Base de Licitação: 200€<br />

237 - ARMÁRIO LICOREIRO<br />

Madeira exótica com entalhamentos, parte frontal dom<br />

duas portas em baixo e uma basculante em cima, laterais<br />

com portas, interior com prateleiras e espelhos, China<br />

sec.XX.<br />

Dim:107x90x46 Cm.<br />

Base de Licitação: 250€<br />

238 - MESA DE APOIO<br />

Madeira de mogno e capeada, frisos embutidos, três<br />

gavetas, parnas e travessas torneadas, duas abas,<br />

terminais em metal amarelo.<br />

Dim:50x125x46 Cm.<br />

Base de Licitação: 75€<br />

34 de 72