1 - pelicano 2 - Porto Antigo Leilões
232 - NORONHA DA COSTA<br />
Acrílico sobre tela, abstrato, assinado.<br />
Dim:50x62 Cm.<br />
Base de Licitação: 2000€<br />
233 - ESPELHO DE PAREDE<br />
Armação em madeira com entalhamentos, revestimento a<br />
gesso dourado.<br />
Dim:98x130 Cm.<br />
Base de Licitação: 75€<br />
234 - CADEIRÃO<br />
Madeira de pau santo, estofo em palhinha (estragada),<br />
sec.XIX.<br />
Base de Licitação: 125€<br />
235 - PAR DE CADEIRÕES<br />
Madeira de pau santo, costas vazadas, assento em couro<br />
castanho com pregaria, sec.XIX.<br />
Dim:95x63x50 Cm.<br />
Base de Licitação: 300€<br />
236 - COMODA COM TOILLETE<br />
Madeira de mogno, quatro gavetões, tampo em mármore,<br />
ferragens em metal amarelo, toilete com espelho e quatro<br />
gavetas, sec.XIX.<br />
Dim:88x122x57 Cm.<br />
Base de Licitação: 200€<br />
237 - ARMÁRIO LICOREIRO<br />
Madeira exótica com entalhamentos, parte frontal dom<br />
duas portas em baixo e uma basculante em cima, laterais<br />
com portas, interior com prateleiras e espelhos, China<br />
sec.XX.<br />
Dim:107x90x46 Cm.<br />
Base de Licitação: 250€<br />
238 - MESA DE APOIO<br />
Madeira de mogno e capeada, frisos embutidos, três<br />
gavetas, parnas e travessas torneadas, duas abas,<br />
terminais em metal amarelo.<br />
Dim:50x125x46 Cm.<br />
Base de Licitação: 75€<br />
34 de 72