1 - pelicano 2 - Porto Antigo Leilões
68 - TERRINA<br />
Faiança de Coimbra, decoração policromada (cabelo).<br />
Dim:27x33 Cm.<br />
Base de Licitação: 100€<br />
69 - JARRO<br />
Faiança da Santana. decoração a azul.<br />
Dim:27 Cm.<br />
Base de Licitação: 45€<br />
70 - RELÓGIO DE BOLSO<br />
Caixa com tampa dupla em metal dourado, belíssima<br />
decoração relevada e gravada, da marca "New York<br />
Standard Watch U.S.A.", a funcionar.<br />
Base de Licitação: 100€<br />
71 - RELÓGIO DE BOLSO<br />
Caixa com tampa dupla em metal dourado, decoração<br />
relevada e gravada, da marca "Waltham", a funcionar.<br />
Base de Licitação: 85€<br />
72 - RELÓGIO DE BOLSO<br />
Caixa em plaqué de ouro, mostrador dourado, da marca<br />
"Waltham-Colonial Séries.", a necessitar de limpeza.<br />
Base de Licitação: 75€<br />
73 - RELÓGIO DE BOLSO<br />
Caixa em prata, tampa dupla, sem marca visível, duas<br />
numerações", a funcionar.<br />
Base de Licitação: 100€<br />
74 - RELÓGIO DE BOLSO<br />
Caixa em prata gravada e guilhochada, tampa dupla, da<br />
marca "Galonne" ", a funcionar.<br />
Base de Licitação: 75€<br />
11 de 72