17.04.2013 Views

1 - pelicano 2 - Porto Antigo Leilões

68 - TERRINA<br />

Faiança de Coimbra, decoração policromada (cabelo).<br />

Dim:27x33 Cm.<br />

Base de Licitação: 100€<br />

69 - JARRO<br />

Faiança da Santana. decoração a azul.<br />

Dim:27 Cm.<br />

Base de Licitação: 45€<br />

70 - RELÓGIO DE BOLSO<br />

Caixa com tampa dupla em metal dourado, belíssima<br />

decoração relevada e gravada, da marca "New York<br />

Standard Watch U.S.A.", a funcionar.<br />

Base de Licitação: 100€<br />

71 - RELÓGIO DE BOLSO<br />

Caixa com tampa dupla em metal dourado, decoração<br />

relevada e gravada, da marca "Waltham", a funcionar.<br />

Base de Licitação: 85€<br />

72 - RELÓGIO DE BOLSO<br />

Caixa em plaqué de ouro, mostrador dourado, da marca<br />

"Waltham-Colonial Séries.", a necessitar de limpeza.<br />

Base de Licitação: 75€<br />

73 - RELÓGIO DE BOLSO<br />

Caixa em prata, tampa dupla, sem marca visível, duas<br />

numerações", a funcionar.<br />

Base de Licitação: 100€<br />

74 - RELÓGIO DE BOLSO<br />

Caixa em prata gravada e guilhochada, tampa dupla, da<br />

marca "Galonne" ", a funcionar.<br />

Base de Licitação: 75€<br />

11 de 72